Перейти к содержанию
Irinkaponi

Кормление рыб замороженным мотылём

Рекомендуемые сообщения

Пошерстила темы и нашла про мотыль увесистую тему только где то 2017 что ли года.. Хочу актуализировать данные.

Все время кормила сухим кормом тернеций (тетра хлопушки), и решила побаловать их замороженным мотылем.. Радости у рыб не было предела, но потом (как всегда, сначала делаем, потом думаем) я задумалась, а не занесется ли к ним туда никакая зараза? Читала, что кто-то не заморачивается если мотыль расфасованный в блистеры и сроки и цвет норм, а кто-то в антипарах и метиленках отмачивает. Прошу всех поделиться опытом:

1. Кормите заморозкой?

2. Если да, то какой (фирма/собственный улов)?

3. Были ли проблемы у рыб если не обработали ничем?

4. Если обрабатываете, расскажите подробнее о процессе обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irinkaponi Я кормлю только мороженным мотылем. Покупала раньше в блистерах (голубые пачки), но очень много воды и качество не нравится, дохлых много. Пробовала разных производителей, но все одно не очень и расход большой, + места в морозилке много занимает. Да и когда стадо рыб выросло и количество аквариумов перешла на другой способ. Покупаю на птичке кг 2-2,5. Приезжаю домой, засыпаю в ведро. Заливаю водой и оставляю на 30-40 минут, затем тщательно промываю. Расфасовываю по пакетам и в морозилку. Дополнительно ничем не обрабатываю. Перед кормлением нужное количество размораживаю, еще раз промываю и в акву))) Проблем за все время именно из-за мотыля у меня не было. Инфекции были если только принесенные с новой рыбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Заморозкой кормлю (мотыль, изредка артемия- премиум для "побаловать") 

2. Акваменю. Других производителей не встречал в доступных магазинах, почему-то :huh:

3. 4. Не обрабатываю.  Проблем не замечал ( чаще всего проблемы возникают не от заморозки а от общего состояния аквариума.  А мы ошибочно связываем их с этим самым кормом. Плюс, производители сухих кормов подливают масла в огонь, пугая нас "опасной заморозкой"). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×