Перейти к содержанию
Посейдон

Нитчатка в аквариуме и перекись водорода. Практика, опыт.

Рекомендуемые сообщения

День первый. 15мл 3% перекиси водорода на 100 литров на ночь. Утром особых изменений не было,кроме того,что нитка уже не висела на кабомбе.Поставил лампы 2700k 20в       6500k 20в т4     2 лапмы светодиодные по 6000k 5 ватт.До этого бла на 10000k.Товарищи знатоки) Я тут новичок - поправляйте меня.Не обижусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta
В 05.02.2016 - 13:19, Посейдон сказал(а):

Решил записывать дневник моей борьбы с перекисью.

100 литров

5 гуппи

7 неонов

3 пецилии

5 данио 

1 креветка

Вы имеете ввиду борьбу с водорослями ? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы имеете ввиду борьбу с водорослями ? :)

 

ой))) получилось ,что да.Сейчас расскажу)

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-с начнем.Сразу говорю - ступил... Лишка вылил перекиси. ночью 15.Потом подумал днем что мало и налил еще 20.Ну и еще 10 на растения.Всем хорошо,даже кабомбе. Но...Неончики получили ихтик.Да,ихтик.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фиг знает.Конечно может я элодею взял заразную в ветне. Потому что она была заражена нитчаткой.Там я и подцепил. А может из-за скачка химического эта тварь проснулась... Короче вывод.Терпите.Накройте аквариум,но не перебарщивайте.Нитка пошла,потому что аквариуму 2 недели всего.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посейдон, не увлекайтесь цитированием сообщений. Если отвечаете на вопрос в следующем сообщении, то цитирование вовсе не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё одна тема в которой с нитчаткой борются перекисью. А если бы читали прошлые могли бы не тратить время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посейдон, не увлекайтесь цитированием сообщений. Если отвечаете на вопрос в следующем сообщении, то цитирование вовсе не обязательно.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё одна тема в которой с нитчаткой борются перекисью. А если бы читали прошлые могли бы не тратить время.

подскажите какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ещё одна тема в которой с нитчаткой борются перекисью. А если бы читали прошлые могли бы не тратить время.

подскажите какие?

 

1. Выходите на сайт ФанФишки

2. Наверху, возле "шапки" набираете в поисковой строке слово "нитчатка" - вуаля! Более десятка ссылок на статьи и обсуждения этой проблемы на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С водорослями нужно бороться комплексно, не только перекисью.

Вот статья о них http://fanfishka.ru/news/vodorosli_v_akvariume/2014-10-17-1060

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С водорослями нужно бороться комплексно, не только перекисью.

Вот статья о них http://fanfishka.ru/news/vodorosli_v_akvariume/2014-10-17-1060

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть похожих три вида водорослей. Первая гибнет от перекиси, вторая от альгицида+баланс, третья появляется от нехватки питания растений. Перекись убивает кладофору, а вся химия плохо действует как на водоросли. так и на растения. Нужно искать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть похожих три вида водорослей. Первая гибнет от перекиси, вторая от альгицида+баланс, третья появляется от нехватки питания растений. Перекись убивает кладофору, а вся химия плохо действует как на водоросли. так и на растения. Нужно искать причину.

Вроде меньше становиться.Но скорее от Делагила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×