Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аква 100 л. Население пецилии, молли, неоны, Дарио, анциструс и улитка. Рыбки приболели, лечимся. Сначала умерли 2 неона, третий плавал но на утро не был обнаружен. На утро так же пропал самец гуппи, ни трупика и ничего нет...куда могли деться? Не думаю чтобы они его съели то..мирные все вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мире ничего не пропадает бесследно.

Либо съели (что там есть-то? в неоне), либо умерли и в фильтр засосало, либо суицидники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мирные рыбки еще ничего не значит, мирные подразумевает что они не атакуют друг друга в порывах ярости :), но природа построена так что больных и мёртвых съедают сразу, улитки одни из главных всеядных поедателей,  анциструсы, мольки, да все, собственно могли по кусочку понадкусывать, обычно остаётся скелет если трупик долго лежит, именно поэтому обычно больных рыбок лечат в отсадниках, чтобы пока рыбка лечилась её не уничтожили :) естественный ход вещей так сказать или суровая реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы задаете в который раз однотипные вопросы. Каждый раз мы вам советуем сделать тесты воды и применить стартовую химию. Вы это сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мирные рыбки еще ничего не значит, мирные подразумевает что они не атакуют друг друга в порывах ярости :), но природа построена так что больных и мёртвых съедают сразу, улитки одни из главных всеядных поедателей,  анциструсы, мольки, да все, собственно могли по кусочку понадкусывать, обычно остаётся скелет если трупик долго лежит, именно поэтому обычно больных рыбок лечат в отсадниках, чтобы пока рыбка лечилась её не уничтожили :) естественный ход вещей так сказать или суровая реальность.

Гуппи нашёлся)) плавает) а вот неона второй день нет...видимо все же понадкусали его...надо фильтр проверить. А лечатся все рыбки по этому в общей акве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы задаете в который раз однотипные вопросы. Каждый раз мы вам советуем сделать тесты воды и применить стартовую химию. Вы это сделали?

Стартовую сделали после подмены воды. Рыбками явно лучше. Тестов воды в нашем зоомагазине к сожалению не оказалось. Муж сегодня поедет в другую искать...а гуппик уже нашёлся, живой и более менее активный по сравнению со вчерашним днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег в принципе я в своё время задавался тем же вопросом, лечение лечением, химия химией, но сильно траванутые выпадали, и был впорос куда деваются останки. У меня на старте выпала 1 акула балу, останки этой громадины я не нашёл в принципе. ни снаружи ни внутри, при том что все вроде более менее мирные были на тот момент :) суть вопроса не выпадение как таковое а именно куда останки деваются :) я вот не мог поверить что анциструсы ссасывают куски плоти прям, пока не увидел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мире ничего не пропадает бесследно.

Либо съели (что там есть-то? в неоне), либо умерли и в фильтр засосало, либо суицидники.

Спасибо. Фильтр сейчас проверю. Суицидники? Знаю только что выпрыгнуть могут, но аква с крышкой..собрали видимо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня если рыбка умирает, её съедают в миг, ни чем не брезгуют....это же мясо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше умершую рыбу удалять из аквариума. Все, чем она могла быть больна, передастся съевшим ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×