Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проблема с аквариумом: нет
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 240л. 3 июля.
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): в норме
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 2 наноакары по 4,5 см., 1 скалярия 10см, 2 тигрового попугая 5 см, 2 барбуса, 1 парчовый сомик 10 см и 2 астронотуса 12 см
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): нет
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): жемчужная галька 2-5 мм
Декорации в аквариуме (материал): грот, коряжка
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): компрессор тетра, нагреватель, Фильтр Aquael "Midi Kani 800"
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем): планируется 1/4 часть, раз в 2-3 недели
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 1 светодиодная лампа на 18 вт
Кормление (чем кормите, как часто, как много): креветки, чипсы, мотыль, таблетки
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, хватит ли этого фильтра на 240л аквариум с моим населением, с учетом того, что они еще вырастут, может население уменьшится конечно, это не исключено (астрики сожрут) или еще стоит установить дополнительно внутренний фильтр, ну примерно что бы был для аквариума до 300л? Сейчас установлен только один внешний фильтр Фильтр Aquael "Midi Kani 800", Для аквариума объемом: до 250 л.
Мощность: 6 Вт.
Макс.производительность фильтра: 800 л/ч.
Выносная помпа "МК 1000" л/ч.
4 корзины по 1 л с наполнителями:
первая корзина с губкой (1 шт),
вторая корзина с губкой (1 шт),
третья корзина с цеолитом,
четвертая корзина с керамикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kiikova26  Для начала скажу, что у вас очень странный набор рыб - напоминает школьный компот:)) Для аквариума 240 литров отлично бы смотрелись 2-3 астронотуса и больше ничего.

Относительно фильтрации могу сказать что она не приемлимая - нужен внешний фильтр С ПРЕФИЛЬТРОМ производительностью не менее 1000 литров в час, а лучше 1500л/час. Разумеется с большим обьемом фильтрующего материала. Цеолит не нужен. Обязательно добавка бактерий.

И еще добавлю: если вы запустили аквариум с таким количество рыб только 3 июля, то сейчас там не может быть ВСЕ В НОРМЕ, как вы пишите.... Прошло только 2 недели - самы бурный всплеск аммиака и нитритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

И еще добавлю: если вы запустили аквариум с таким количество рыб только 3 июля, то сейчас там не может быть ВСЕ В НОРМЕ, как вы пишите.... Прошло только 2 недели - самы бурный всплеск аммиака и нитритов.

Его нет, т.к. рыбы проходили лечение от манки. И подмена воды была через день. Сегодня буду начинать выводить лекарства из воды. Рыбы все очистились уже.

 

7 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

нужен внешний фильтр С ПРЕФИЛЬТРОМ

Это какой? Можно хоть название какого нибудь для примера.

 

8 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

напоминает школьный компот

Просто раньше был аквариум на 100 л. с этими рыбками без астриков. Раньше у нас были астронотусы и вот 8 лет спустя решили опять купить большой аквариум и прикупить астриков. Ну если кого нибудь съедят, что теперь поделать, такова природа. 3-ех рыбок которые им в рот помещались они уже слопали. Такими темпами может их 2 и останется с сомом. Но очень надеюсь, что попугаев не тронут....очень они прикольные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kiikova26  Манка не имеет прямого отношения к нитритам и аммиаку. Рыба просто травится и потом медленно умирает от ядов. Название фильтров переписывать нет смысла - есть буквально ВСЕ БРЕНДЫ такой производительности. На всасывающую трубку посоветую префильтр  EHEIM:

 

IMG_9298.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

На всасывающую трубку посоветую префильтр  EHEIM:

Ага, поняла. У нас сейчас на внутреннем Проточном насосе AQUAEL UNI PUMP 1000 (1000 л/ч,),  который подает воду в фильтр одета просто фильтрующая губка, Ее нужно заменить на такой префильтр? Или губка играет такую же роль как и этот префильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такую же. Губка это и есть ПРЕФИЛЬТР (для механической очистки). В моем случае - культурно оформленная губка. Ее надо очищать раз в неделю с подменой воды. Основной фильтр в этом случае можно трогать не чаще раз в пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

Такую же. Губка это и есть ПРЕФИЛЬТР (для механической очистки)

Спасибо большое. Подскажите пожалуйста. Вот сейчас начну выводить лекарство подменами + углем. Когда можно будет помещать полезные стартовые бактерии в аквариум и фильтр для быстрого запуска аквариума? Сколько дней уголь должен находится в фильтре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

Бактерии можете добавлять когда угодно

а остаточные лекарства не убьют стартовые бактерии? Я лечила ФМЦ + йодонил+ анальгин-хенин+ фуразолидон. Я просто не соображу, когда  лекарства потеряют свою силу, после того как я загружу уголь в фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Kiikova26 сказал(а):

а остаточные лекарства не убьют стартовые бактерии? Я лечила ФМЦ + йодонил+ анальгин-хенин+ фуразолидон. Я просто не соображу, когда  лекарства потеряют свою силу, после того как я загружу уголь в фильтр.

Ну вы же сделаете подмены + уголь моментально всосет химию... А бактерии они очень стойкие вопреки распространенному мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, AlexeyBr сказал(а):

Ну вы же сделаете подмены + уголь моментально всосет химию... А бактерии они очень стойкие вопреки распространенному мнению.

Спасибо огромное за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×