Перейти к содержанию
Сева

Совместимость Акары берюзовой

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! 

У меня недавно появился мой первый аквариум на 180 литров, фильтр eheim 350 4+

Я купил на кондратиевском рынке 1 самца и 3 самки акары бирюзовой и два сомика. 
Подскажите пожалуйста можно ли подселить еще кого-то к ним? И было бы ради советам по корму. Заранее спасасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любые сопоставимые по размерам цихлиды и другие сходные по условиям рыбки.  Все ограничивается объемом аквариума, рыбки то не мелкие.

6302803ef01a9_8B6BC677-1ABA-45FF-BD07-94650271AF90(2).thumb.jpg.0ddab426b6e6f9662d06c87166a2ed19.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! 

Но я не до конца понял как все это рассчитать в калькуляторе. И если честно просто вопрос. Если все же добавить пару дискусов или астронотуса, будет ли это как плотная банка , где не развернуться или все будет норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дискусы с ними не выживут, а астронотус подрастёт когда сам их может поубивать. Я бы посмотрела бы в сторону цихлозом и тд. Бриллиантовых и тд. На самом деле вообще объём ваш и для этой стаи впритык. 

Начнут икру метать, самки будут зонировать аквариум и возможно вам придётся ещё часть этих отдать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, ksuxis сказал(а):

Дискусы с ними не выживут, а астронотус подрастёт когда сам их может поубивать. Я бы посмотрела бы в сторону цихлозом и тд. Бриллиантовых и тд. На самом деле вообще объём ваш и для этой стаи впритык. 

Начнут икру метать, самки будут зонировать аквариум и возможно вам придётся ещё часть этих отдать .

Спасибо большое за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у вас уже впритык... Следите за фильтрацией и аэрацией, и купите заранее тесты на нитрАты и нитрИты, чтоб не упустить момент, когда нарушится баланс... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×