Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В аквариуме рыбки: 3 неона(было 5), 2 розовых данио(было 5), 2 зелёных данио(было 5), 1 сом-присоска, 4 коридороса. Аквариум на 55 литров, каждую неделю подменяю воду, мою все ракушки, растения. В общем аквариум выглядит нормально. Постоянно пропадают рыбки. Сегодня нашёл 1 трупик неона, но раньше трупиков не было. Подскажите пожалуйста, что делать. Кормлю 2 раза в день. Едят нормально все, кроме неонов(ощущение, что они вообще ничего не ловят, но потом подъедают с грунта. Подскажите пожалуйста, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, если у Вас возникла проблема или пошло что-то не так, например, заболели или умирают рыбки! Форум FanFishka.ru всегда поможет Вам разобраться и понять что произошло.

Однако, Вы должны понимать, что чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем быстрее и качественнее мы сможем Вам помочь и посоветовать "План действий".

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Андрей Том  Андрей,  прежде всего (даже прежде,  чем принять к сведению то,  что ответил Дмитрий ака Demetris) просто начать читать литературу по аквариумистике. Хотя бы для того,  чтоб говорить на одном языке с другими аквариумистами.  Один только Ваш сом-присоска  может оказаться хоть отоцинклюсом (вырастают до 5 см,  не крупнее),  хоть птеригоплихтом (растут до 35-40 см). Соответственно и ухода,  и советов  такие разные рыбы требуют разных. А всего лишь сом-присоска. 

Пока же,  ничего более конкретного никто и не подскажет.  Исходной информации нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×