Перейти к содержанию
Irina L.

Куда девать ненужных мальков?

Рекомендуемые сообщения

Полный аквариум простых "беспородных"гуппи . Размножаются буйно. 

Вопрос. Куда девать мальков и как снизить плодовитость самок.

Варианты - городской пруд, канализация и т.п. не проходят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завести аквариум на 300 литров))) туда много поместится)))  

бесплатно раздать на авито,  бывает покупают на корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. Но эти варианты не слишком удачные. Отдать своих рыбок на корм  - все равно что выкинуть в канализацию. Даже  пожалуй, страшнее. А зоомагазинам вряд ли нужны беспородные пролетарии. Даже даром.

Боюсь, что буду стоять у магазина с банкой гуппи и предлагать их всем желающим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда, либо отдайте самок и оставьте только самцов, либо наоборот.  Противозачаточных для рыб, не придумали пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.

Одни самцы у нас уже были. Из 14 породистых гуппи в живых остались только две особи - живут теперь в разных аквариумах, а остальные забили друг друга до полного отсутствия хвостовых плавников. Печальное зрелище. Поэтому я так обрадовалась, когда нам подарили эту разнополую  стаю, где есть все - и молодые, и старые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Irina L. сказал(а):

А зоомагазинам вряд ли нужны беспородные пролетарии. Даже даром.

Это вы зря. В Питере у меня беспородное забирали даром в ВК и за деньги на Авито. @Седой успешно сдавал в зоомагазин гуппи за корм. А даром вообще можно отдать много, я по весне пристроила больше 600 анциструсов и около 300 гуппи. А ампулярий за год больше 1000. Так вышло. И даже где-то получала за всё это шоколадки, деньги, интересные мне растения или рыб. Это при том, что вы уже в выигрыше, ваше хобби приносит вам удовольствие. В большом городе проще. Если ваше Мосююю - Москва или подмосковье, вы справитесь с это проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Буду знать.  Попробую предложить в зоомагазины. Благо их у нас много. Если кто-то возьмет себе часть наших рыб - буду очень рада. Сейчас посмотрела - снова куча мальков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием съедят и добавки попросят ) 

У меня тоже было дело расплодились гуппешки в 250л 

Там жили гурами, немного кстати, двое всего.  Скалярии еще жили. тоже немного, пара.  И гупешки со временем все перевелись. Мальков съели. В том числе сами гуппи тоже их ели. А взрослые гуппи умерли от старости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×