Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос - вода в аквариуме держится стабильно 27-28 градусов. Много ли это? Хорошо или плохо? Как влияет такая температура на рыбок? Можете дать совет? 

Аквариум 143 литра. Лампа люминесцентные. Рыбки Родостомусы, барбусы суматранские, тернеции, анциструсы, торакатум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт  Торакатума не знаю, но насчёт остальных, я-б больше +24, 25 не держал-бы..

Не то, что 27, 28 для них вреден, просто не нужно такая тёплая вода, для них. + чем вода теплее, тем короче жизнь обитателей..

К тому-же, насколько я знаю, для растений лучше - 24, 25.., чем выше, если они у вас есть, конечно-же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Владимир _tomsk_ сказал(а):

вода в аквариуме держится стабильно 27-28 градусов. Много ли это? Хорошо или плохо?

Чем выше температура воды, тем меньше в ней кислорода - меньше рыбок можно содержать в одинаковом объеме. 

Чем выше температура воды, тем интенсивнее процессы жизнедеятельности рыбок. Поэтому рыбки созревают раньше и живут меньше.

В общем температура конечно определяется обитателями. Очень немногие рыбки требуют более 27, и нет необходимости ее держать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×