Перейти к содержанию
Тася

Усы у Корика отрастут?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мой L сомик не потерпел претензий корика на свою таблетку и к сожалению корик остался без усов. Сам сомик активный, кушает хорошо и еду находит без проблем. Перерыла интернет - кто в лес, кто по дрова. 
Могут усы у корика вырасти заново? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль……а он сможет долго и «счастливо» без них жить?  Надо ли ему какие то особые условия создать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Тася сказал(а):

Жаль……а он сможет долго и «счастливо» без них жить?  Надо ли ему какие то особые условия создать?

Сможет. Условия как обычно мелкий 1-2 мм окатанный грунт, регулярные подмены, хорошая фильтрация и отсутствие азотистых. Ну и компания собратьев если объем позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собратья есть, вроде не игнорят! Вода слава богу в норме! 
Спасибо, а то я уже пару дней с ума схожу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но усы корики могут терять еще и от неподходящего грунта и высоки нитратов и тд. Мне слабо верится что L сом смог откусить сомику усики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он не откусил, он метнулся на него и как бы вырвал на моих глазах, он потом несколько часов прятался, усы потом плавали, отловила. L сомик примерно 8 см, а корик примерно около 4, Я новичок (2 месяца) и сижу у  аквы на кормёжке …..Все остальные обитатели в полном здравии. Тесты капельные, все показатели в норме, кроме CO 2 очень мало, нитрат -3, нитрит-0, фосфаты -0,05, PH  7, GH 12 это было  позавчера, сегодня была плановая подмена воды и не мерила 

А грунт 2-4 мм

 

Не крашенный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×