Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опытные аквариумисты, спасите  - помогите, пожалуйста. Очень очень нужны рекомендации. 

Аквариум 54 литра, запущен в августе месяца. Грунт - питательный Stratum, фильтр внутренний, дополнительная аэрация, дополнительный свет. Свет на ночь выключаю, растения растут хорошо. Подмена раз в неделю, где то 25-30 процентов,  бактерии , антихлор и удобрения добавляю. Грунт соотвественно не сифоню, но мусор стараюсь убрать. Есть тесты - полоски - по ним показатели все в норме, просто идеальны. Понимаю, что не точные. Температура воды 25-26. Есть нагреватель и термометр

Для сомика есть коряга натуральная. Покупала готовую в магазине и дома еще вымачивала в горячей воде пару дней ( так консультант сказал)

Рыбы - глофиш данио - было 10, сейчас 5. Рыб заселила через 3 недели после запуска и посадки растений.

Было 2 Анциструса, остался один. 

Последние две данио умерли с разницей в неделю и еще одна похоже готовится. Никаких внешних признаков болезни вообще. Рыбка просто становится не особо активной и через день умирает. Даже мертвой выглядит обсалютно здоровой рыбой. Ничего не повреждено. Рыбы едят сухой корм в хлопьях, кормлю минимально, сьедают все. В анвариуме еще живет несколько улиток (катушки и физы) завелись сами. Улитки живы. 

Иногда появляется нитчатка, но минимально, что-то я сразу убираю, с остальным стправляются видимо сами растения. Вода не пахнет, аквариум выглядит вполне здоровым. 

Что может убивать так резко рыб? Могут тесты полоски совсем не показать нитриты и амиак если он есть? 

В магазине консультант сказал, что в таком маленьком аквариуме постоянно будут умирать рыбы, что это игрушка. Но у меня  же мало рыб. 

Я в Израиле, у нас капельные тесты как крыло самолета стоят. Если амиак нитриты и нитраты хотябы купить то это около 200 дол, я уже смотрела. Но если никак без этого куплю. Жалко рыб и обидно ужасно, я вожусь вожусь с этим аквариумом, а они все равно мрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего ваши рыбы отравились еще при запуске завышенными нитритом и аммиаком. Аквариум за 3 недели не запускается, нужно минимум 5 недель а то и больше. Вот тогда бы вам тесты точно пригодились. 

Рыба прошедшая через такой запуск сама по себе долго не живет, так внутренние органы повреждены токсинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, ksuxis сказал(а):

Скорее всего ваши рыбы отравились еще при запуске завышенными нитритом и аммиаком. Аквариум за 3 недели не запускается, нужно минимум 5 недель а то и больше. Вот тогда бы вам тесты точно пригодились. 

Рыба прошедшая через такой запуск сама по себе долго не живет, так внутренние органы повреждены токсинами.

тесты полоски на момент запуска показывали, что все отлично. Аммиак по нулям. Неужели они настолько не чувсвительны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ksuxis сказал(а):

Очень часто тест полоски врут

а нитрит тоже по нолям был?

нитрит ноль - полностью белый. Нитраты до 10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на вашем месте добавила бы витаминов для рыб, например Тетравитал тетровский или йодинол аптечный. Лечить от чего не понятно, да и лечением можно сделать только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×