Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие жители форума, помогите подскажите пожалуйста) Купил аквариум с тумбой на 220 литров. И вроде бы всё хорошо и радости нет границ, но затаилась в голове мысль о прочности тумбы и не даёт покоя. Прикрепляю фотографии что бы было наглядно. Всё беспокойство вызывают 4 металлических столбика и поперечная основная держащая сзади (2.5 шириной), беспокоит не рухнет ли это всё дело в один миг, есть ли смысл беспокоится? Вроде как магазин не первый год работает и всё рассчитано но я чёта прям волнуюсь. Толщина столешницы 2.5 как и всей остальной конструкции. Буду очень благодарен за ответы и помощь. Толщина стекла 8мм кстати

Аквариум уже заполнил первые сутки всё хорошо, но все ровн63bdf85059a7b_photo_2023-01-11_02-36-58(2).thumb.jpg.4b8d16c2df55e6e81ca6654f8c9dd668.jpgphoto_2023-01-11_02-36-58.thumb.jpg.6d72483969590d3feb6a339dd1354700.jpg63bdf84f9a132_photo_2023-01-11_02-36-58(3).thumb.jpg.cb0cece567e8c52aead61223a1be39df.jpgо волнуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже смотрю на тумбу под своим джебо и иной раз прям страшно становится..... такой вес... и на тоненьких спрессованных опилках...... но ничего... стоит уже несколько лет))) тфу тфу тфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha Filatov сказал(а):

Меня больше во лнует вот эта часть

Выглядит прочно)) Надо спросить Владимира @rasskazov Вообще, нетривиальное решение, только смысл не очень понятен)) функциональности никакой, кмк... Создать ощущение парящей аквы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Gala17 сказал(а):

функциональности никакой, кмк

ну как же никакой) там можно положить что-то красивое, в этом промежутке. или сачок с пинцетом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Sasha Filatov сказал(а):

Меня больше во лнует вот эта часть

Ну вы еще низ не сфоткали. Она получается высокая и центр тяжести высоко - может качаться и если пол кривоват, то перекосится.

На вашем месте я бы посадил всю семью на нее сначала и чуток покачался))  На мой взгляд там есть куда качаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Sasha Filatov сказал(а):

8 ножек , забыл сфоткать. Меня больше во лнует вот эта часть

Надежная конструкция. 4 круглые стойки-колонны держащие вертикальную нагрузку и продольное ребро в сочетании с колоннами обеспечивающее жесткость (против прогиба) и воспринимающее горизонтальные нагрузки. 3 пролетная система с очень маленькими пролетами . Примерно так выглядит подземная часть зданий небоскребов (сочетание круглых колонн и стенок-ребер).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×