Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну не хочу новую тему делать, но в общем наверно мне нужен совет. Очень хотела я кристалл креветочки и решила я сделать для них домик… ну процесс был долог два дня нервов и потери себя как дизайнера 🤣 в итоге папа бутылочек вина помогли мне найти дзен🙈 так вот я впервые запускаю акву на сойле, калия в исходной воде 0 нужно ли его лить? Какой световой день? Как и что дальше? Ну фотки моих попыток прилагаю) хотелось красиво и для себя и чтобы и камушки и мои любимые коряги, как же я без них ☺️

B9F52798-1C18-4393-89EE-F4BCC6C830D4.jpeg

4C0269B9-71BB-433D-8133-EB5F656AFBE2.jpeg

 

F8506C50-9829-4CF6-876B-1C9953049A17.jpeg

CAA4D097-10A3-40DA-8C97-63C4B52D48FE.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть муть осела… но вопрос прежний что с калием? Надо нет? И свет сколько как? Удо я так понимаю месяц не лить точно, и да аква 70 грязными чистыми около 60 думаю осталось … со2 тут не будет так как кристаллы хочется, а им вроде как он не нравится 

E24AC04A-5517-4C4C-B3A2-6175D2261642.jpeg

Читаю что соил съедает фосфат, опять же вопрос лить или не лить в первый месяц? Растения свои с соседней банки с со2 и удо , надеюсь они как то привыкнут…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Ольга17 сказал(а):

Чуть муть осела… но вопрос прежний что с калием?

По минимуму из расчета 5 мг на литр. Вопрос в другом почему калия в исходной воде 0, кристаллы живут на ремосмосе, а покупные реминерализаторы как правило содержат калий. Подмены первое время почаще, график зависит от сойла. Свет 5-6 часов. Удо первые три-четыре недели я бы не лил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, shkush сказал(а):

По минимуму из расчета 5 мг на литр. Вопрос в другом почему калия в исходной воде 0, кристаллы живут на ремосмосе, а покупные реминерализаторы как правило содержат калий. Подмены первое время почаще, график зависит от сойла. Свет 5-6 часов. Удо первые три-четыре недели я бы не лил.

У меня скважина с чистой водой исходник там по 0 почти всего , гш 6 кш2-3 в общем я реминилара добавляю до 8-9 но все равно ампулярия например сдохла через пол года… у нее почти раковина растворилась 

С учетом грунта я думаю у меня по параметрам должны жить без осмоса и реминерализации🤔 

Кш 1,5 сегодня на утро пых 6,5 или даже поменьше по цвету , ну остальные параметры думаю мерить смысла пока нет🤔 калия пойду налью 

Слил иста у меня , а тестить надо? говорят фосфаты же жрет он лить пока не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ольга17 сказал(а):

С учетом грунта я думаю у меня по параметрам должны жить без осмоса и реминерализации🤔

Сомнительно, но дело ваше. 

 

50 минут назад, Ольга17 сказал(а):

Слил иста у меня , а тестить надо? говорят фосфаты же жрет он лить пока не надо?

Что тестить? По поводу удо я уже писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем буду ждать и ничего не трогать , кроме подмен,надеюсь все это дело не обрастет водорослями за месяц… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

D83E2C86-8D26-497D-B6CE-FD59D2F29F6B.thumb.jpeg.1a9ff973cc0e6a1564c3d905029e4241.jpeg

Что то пока ничего особо не растет… нитчатка начинает блин🙈 вчера пересадила туда партию голубых своих неокаридин… вода уже готова с солями все по феншую, жил там неделю меченосец подросток биоцикл запустился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×