Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уже все руки себе отмотала нажимая на кнопку подсоса..  все вставила на места по инструкции, все открыто, но фильтр никак не хочет наполняться водой. Оооочень прошу помощи или совета)) что делать то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у себя проблему решил подключив внутренний фильтр к трубке забора воды, он прогнал всю воду и фильтр завелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka кнопка подсоса коварная - может стать причиной течи, если ею постоянно пользоваться.

расскажу, как я свой ех400 плюс запускаю. после промывки прямо в ванне заливаю канистру водой по максимуму, закрываю крышку, потом ставлю бинокль со шлангами, краны в открытом положении. опускаю канистру на пол возле ванны, рядом тазик или ведро. в эту ёмкость опускаю шланг выброса воды, а на вход из крана подаю воду, пока из выхода через канистру не потечёт в тазик/ведро вода. закрываю краны на бинокле, несу к аквариуму, подключаю к заборной трубке и лилипайпу. открываю краны, врубаю фильтр в сеть. если сразу не потекло, то несколько раз делаю вкл/выкл. если тоже не очень помогает, то вырубаю из сети, снимаю шланг выброса с лилипайпа (на всас оставляю на заборной трубке), опускаю шланг выброса ниже аквариума в ёмкость и как шофёр бензин подсасываю, пока не потечёт вода. затыкаю пальцем шланг, закрываю краны, креплю на лилипайп, открываю краны, фильтр в сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris какая хитрая схема)))

@pixel да я запустила уже🙈 надо было вверх рычажок поднять, а я блондинка не сделала этого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, YaMaryka сказал(а):

@Demetris какая хитрая схема)))

кстати, эта схема на основе советов Димы @shkush по запуску внешника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, YaMaryka сказал(а):

адо было вверх рычажок поднять

обидно... я тоже хотел схему сочинить. Ладно, не последний день живём (оооочень надеюсь, ТТТ).. :56:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.03.2023 - 20:59, YaMaryka сказал(а):

надо было вверх рычажок поднять,

А что за рычажок? Я знаю только один, на бинокле, но его как раз опустить надо перед запуском.

 

В 09.03.2023 - 20:59, YaMaryka сказал(а):

какая хитрая схема))

Я почти по такой же запускаю, только проще)) Канистру заливаю водой уже возле тумбы (тяжело полную из ванной переть))), шланг выброса опускаю в тазик/ведро и включаю в сеть. Обычно пробивает. Если нет, работаю шофером :ap:

Кнопку подкачки опасаюсь трогать после плясок вокруг бэушной тетры и чтения всех ужастиков в интернете на эту тему :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 на новой тетре вот такой рычажок. И вот пока не подняла его, ничего не получалось)))

F92E51FA-7532-4A53-8B35-14B49D28B7A4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, YaMaryka сказал(а):

на новой тетре вот такой рычажок.

Зелёный? Я о нем и говорила :mellow: В старых моделях он чёрный. В поднятом положении перекрывает доступ воды шаровым краном сразу на оба адаптера, когда нужно снять бинокль. Бинокль надеваешь, рычаг опускаешь,  чтобы вода пошла. В новом разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, YaMaryka сказал(а):

Действительно , в новой линейке адаптер устроен по другому … так что не только диаметр шлангов изменился… ;)

E9EDCD06-C2E3-4788-BAD1-4163B5888EC1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 часов назад, Gala17 сказал(а):

Зелёный? Я о нем и говорила :mellow: В старых моделях он чёрный. В поднятом положении перекрывает доступ воды шаровым краном сразу на оба адаптера, когда нужно снять бинокль. Бинокль надеваешь, рычаг опускаешь,  чтобы вода пошла. В новом разве не так?

В старых плюсах их два зеленый и черный. И да в норме оба опущены.

 

6 часов назад, YaMaryka сказал(а):

вот в новом как раз его надо поднять))

Вот наш человек сначала запускает, а потом в случае проблем читает инструкцию. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, shkush сказал(а):

Вот наш человек сначала запускает, а потом в случае проблем читает инструкцию. :) 

 Классика , но я как владелец двух предыдущих Тетр , наверное , поступил бы точно так же … :) , какой дурак сперва инструкцию читает …!? И так все ясно … ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sokolik67 сказал(а):

Классика , но я как владелец двух предыдущих Тетр , наверное , поступил бы точно так же …

У меня 4 предыдущих тетры и честно не знаю, как у меня бы вышло. :) Скорее всего также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×