Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, решил я значит завести роголистник(у подруги вырос и она часть отрезать мне хочет), но есть один вопрос: стоит ли роголистник сажать в грунт? В аквариуме есть два анубиаса, их я привязал к коряжке. А вот что делать с роголистником и как его поставить так чтобы он не всплыл не знаю. В аквариуме есть анцики, они из грунта анубиасы выколупливали и они всплывали на поверхность, поэтому если я часть роголистника усажу в грунт, думаю такая же судьба у него будет как и у анубиасов. Фото грунта в аквариуме взял с интернета. Подскажите, что делать? 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

роголистник вполне себе нормально растёт, просто плавая в толще воды. но если хочется его приземлить пониже, то можно прижать камешком к грунту. или на присоске прилепить пониже к грунту.  можно и в грунт прикопать, но он всё равно не пускает в грунт корни.

то, что привязали анубиас на корягу - это лучшее решение. анубиас если закапывать в грунт, то надо не глубоко - только концы корней, а то ризома может сгнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за шпильку для растений цепляла веточки и в грунт не до конца, просто чтобы держала шпилька. Если его прижать чем-то, то скорее всего отгниет и все равно будет плавать. Мне просто очень хотелось именно кустик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×