Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго утра, дня ну или вечера, хочу вот взять "рыбий дом" по больше, в этом плане я новичок от слова совсем, и вот хочу спросить вас, форумчане, как вы смотрите на подобный вариант, если брать на ОЗОНе, но если этот вариант не лучший. а то и плохой, то посоветуйте где заказать аквариум, ибо я живу в захолустном "мухосранске" не найдешь новенький аквариум объемом >200 литров в свободной продаже, или можете даже дать ссылку на статью/тему/обсуждение по подобному вопросу

ппп.png

пппппппп.png

ролп.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный, стандартный аквариум. Достойный размер -  удобный для большинства рыб и растений, в том числе крупных. Умеренно геморройный в плане обслуживания, как и все аквариумы закрытого типа (даже со снятой крышкой рёбра жёсткости мешают чистить стёкла, ограничивают размер  коряг и камней, которыми Вы захотите украсить свой подводный мир). Комплектный светильник слабоват, 13 люмен на литр это только для рыб подойдёт. Растениям этого мало, темно. Но как правило, вопрос решаемый - добавкой ещё одного. 

В целом, вполне пристойный выбор. Особенно, если хотите создать цихлидник с африканцами. Главная проблема, подозреваю - доставка весьма хрупкого и чувствительного груза. Так, что основное внимание следует уделить транспортной кампании, обеспечивающей доставку. 

Не помню, есть ли кто сейчас на форуме с опытом покупки аквариума  через Ozon или иной сервис, сам таких вопросов не решал. Удалённо покупал только светильники Чихирос на ГоАква (результатом доволен). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Главная проблема, подозреваю - доставка весьма хрупкого и чувствительного груза

Мы два аквариума в Озоне заказывали. Один 50 литров за 1500р.  Доставка Озон до дома. Отличный. И стекло толстое 6 мм.  Второй кубик 27 литров. Тоже 1500р.  В пункте выдачи забрали сами . Он битый оказался. Отвезли назад. Без вопросов забрали и деньги через час на карту скинули.

 Еще заказывали стеллаж для книг из ДСП. Тоже привезли битый. Но просто забирать не стали - там сразу было видно, что угол  и упаковка разбитые.

Поняли, что что то хрупкое там заказывать не очень хорошо.  Из трех заказов два разбитых...

 

 С возвратом у Озона все нормально. НО, ИМХО лучше заказывать на пункт  выдачи. Там сразу распаковать и если есть трещины просто не забирать. Но можно и дома. Только сразу сфоткать дефект и отвезти обратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а почему нет. Аквариум хороший. Главное внимательно всё проверяйте, чтобы тумба целая, детальки все в наличии, банка не разбитая. Мало ли как они его транспортировать будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо большое за ответы!!!! Честно я не ожидал услышать такое об ОЗОНе, хотя...может дело в том что там заказывал видеокарту. Такой хрукий высокотехнологичный товаро врядли бы вернули, а продают китайцы "кота в мешке", сам стремался брать учитывая что в случае брака, разбираться придется ой как долго, да и отзывы о покупке таким путем были мягко говоря разношерстны. Но я бы хотел спросить по поводу Zelaqua. Листая ютуб наткнулся случайно на ролик о том что эта компания "скатилась" вышел 1-2 года назаад не запомнил, в общем хотел спросить у знающих, норм щас стала фирма? Имеется ввиду, враки все это о качестве их продукта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХЗ, думаю кому как. 

Я лет 6 назад пыталась купить Зелакву.  Заказала, мне привезли его домой. Занесли тумбу в квартиру, начали собирать. И тут выяснилось что тумба с браком (вроде бы была царапанная, или не хватало чего-то, точно не помню за давностью лет).   Я не стала принимать аквас с такой тумбой, банку даже не заносили в квартиру.  В итоге отказалась, купила другой аквас у нашей форумчанки. 

Но так то, брак может быть где угодно, дело житейское.   Всегда есть отзывы как хорошие так и плохие, на что угодно. 

Цена приятная. 

Я вот думаю, если аквас заказывать на ПВЗ, то как потом эту громадину в квартиру везти. Он же реально огромный.  У меня 2 больших акваса, оба раза мне их специальной доставкой привозили и заносили домой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника , кто эта форумчанка что делает банки, может быть как вариант у нее посмотреть? И что вы подразумевайте под "ПВЗ" я не знаю расшифровки просто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То был Ювель б/у, он у меня сейчас и есть 

ПВЗ - пункт выдачи заказов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо зелаквы тогда я купила бу-шный Ювель у  нашей форумчанки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АААААААААА....Я не правильно прочитал...Я подумал она изготавливает...:ap:
Бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что насчет, некого, "Pro100aqua" цены уж больно низкие, подозрительно низкие, даже в сравнении Zelaqua (который как я понимаю, является Palit'ом от мира аквариумов), сайт живет 3 года, на яндексе отзывы все положительны. Кто имел опыт с данным магазином напишите здесь

 

image.png

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется совершенно средние цены, это же без тумбы комплектация. Свет, скорее всего, слабенький, стекла нужно смотреть какие. Когда себе недавно присматривала, много таких вариантов было. Но в итоге купила типа склейки без черных швов и крышки. 120 литров двое мужиков на третий этаж поднимали, большие объемы очень прилично весят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, ZeroPyroNyx сказал(а):

Так вот в том то и дело что не досказано в характеристиках

Хотите идеала и полной прозрачности, делайте на заказ. Любая готовая сборка это баланс между ценой, качеством и брендом. И далеко не всегда он решается в сторону качества. Стекло потоньше и тумба из дсп для меня уже минусы и они 100% входят в комплект, как и слабый свет. Остальное оценивается только при личном осмотре: согласитесь кому то хватит надежности шва, а кто-то хочет еще и аккуратности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не посоветуйте ли варианты где могут сделать акву на заказ? Если имейте с этим опыт конечно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ZeroPyroNyx сказал(а):

Не посоветуйте ли варианты где могут сделать акву на заказ? Если имейте с этим опыт конечно же

Вам в Казани проще искать, дешевле будет без доставки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если на Авито посмотреть склейку по Вашему региону? Есть еще у Яндекса тоже похожий сервис с предложениями о работе. Можно разместить, что нужна склейка аквариума и параметры, Вам сами напишут. Важно, конечно, отзывы смотреть и договор заключать, а так вполне себе вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ZeroPyroNyx существует и прозрачный герметик. и стекло осветлённое, без зеленцы. можно делать осветлённое только лицевое стекло, или лицевое и торцы. но красиво, когда все стёкла осветлённые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, ZeroPyroNyx сказал(а):

А смысл заднее стекло осветленным делать?

я делал, потому что не использую фон и длинностебельные растения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, ZeroPyroNyx сказал(а):

А смысл заднее стекло осветленным делать?

Я вот, имел неосторожность сильно поцарапать стекло при чистке (в скребок попала песчинка, когда шоркал им у самого дна). Всего пара длинных царапин,  но глазу неприятно.  Развернул аквариум царапинами к стене. Теперь можно снова царапать... 

А будь задняя стенка другого цвета - трюк с разворотом не удался бы. 

Кстати, клеить аквариум наполовину из оптивайта/наполовину из оптифлоат - в цене не шибко выигрышно. Если 90*45*45 целиком из оптифлоат (зеленоватое стекло) 10 мм, без рёбер жёсткости, обойдётся в 17000 (это питерский прайс), такой-же оптивайт выйдет на 22000 примерно. А метис пополамный встанет в 20-21000, такая себе экономия, ваще-т... 

В Кировской области ценник, может, и поменьше (сомневаюсь), но экономия на смешение стёкол выйдет примерно такая же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×