Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Объём 70 литров. 
2. Запущен 06.03.2016 
3. Точные габариты не могу посмотреть к сожалению, но вытянут по ширине, а не высоте. Форма параллелепипеда. 
4. Aquael fan 1 plus, работает круглосуточно 
5. аэрация круглосуточно 
6. грунт белые камушки 3-5 мм, силикатный вроде. Глубина сантиметра 3, перед укладкой промывался проточной водой. 
7. Одна люминисцентная лампа, хз мощность и название, светит по 2-4 часа 
8. нет 
9. 1 метр до окна
параметры воды: 
10градуса, всё остальное не знаю 
обитатели: 
2 серебряных карасика, малавийская цихлида и красный рак, предположительно флоридский.
растений нет. 
Воду пока не подменял, грунт не сифонил, фильтр не промывал. корм какой-то сухой, для золотых рыбок, пару щепоток засыпал, но его не ели(( 
Проблема: карасики с момента заселения в аквариум не едят, со вчерашнего дня один из них начал терять координацию, плавать у поверхности, захватывать воздух ртом, заваливаться на бок, перестал уплывать, его можно спокойно взять рукой, и жабрами часто-часто двигает. 
Карасиков купил 6 марта, 3 дня назад, признаки болезни заметил вчера. Плавает качаясь на один-другой бок, иногда на бок заваливается, лежит на дне, или наоборот держится у поверхности, возле фильтра. есть напрочь отказывается. внешнее состояние вроде без патологий, местами покоцана чешуя и плавники: один боковой и хвостовой. но их продают как живцов в кошмарных условиях держат, поэтому я думаю это следствие механических повреждений. 
Болеет пока вроде только один карасик, хотя второй есть тоже отказывается. 
Возраст не знаю, 5 см в длину. 
в помещении ничего не происходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Травится аммиаком.

Срочно подмените 25% воды

И что это за температура 10 градусов?!

 

После подмены немедленно читать

Аквариумный навигатор для начинающих

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Травится аммиаком.

Срочно подмените 25% воды

И что это за температура 10 градусов?!

 

После подмены немедленно читать

Аквариумный навигатор для начинающих

это 10 пункт) вода 24 градуса. а что этот аммиак выводит? фильтр не помогает совсем да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами посмотрите - что написали. Нельзя же так невнимательно делать копипаст с другого сайта.

Ну ОК, меняйте воду по-быстренькому, пока рыба не сдохла - и за науку.

Вам на другом сайте уже ответили про баланс.

RTFM

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами посмотрите - что написали. Нельзя же так невнимательно делать копипаст с другого сайта.

Ну ОК, меняйте воду по-быстренькому, пока рыба не сдохла - и за науку.

Вам на другом сайте уже ответили про баланс.

RTFM

Простите пожалуйста, я как тот новичок, у которого шапка горит и надо срочно-срочно исправить свои глупые ошибки, вот и насоздавал тем везде. Спасибо за советы, побежал исправлять ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из первоочередных мер, так же можно порекомендовать купить и влить препарат Sera toxivex, который купирует аммиак и нитриты, тем самым вы выиграете время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одного карасика не спас(( Но остальная троица вроде чувствует себя достаточно сносно, рак даже полинял вчера)) Поменял воду 25%, залил sera aquatan, sera bio nitrivec и распылил у дна перекись водорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×