Перейти к содержанию
Кадира

Искривление тела у рыбок гуппи - сколиоз?

Рекомендуемые сообщения

Мальки гуппи, скорее всего заимбрижены по полной. Корм - первые 5 дней куриный желток, 4-5 раз за день, потом сухой корм Тетра для мальков. Подмены ежедневные, не менее 50%. Сейчас каждые 1-3 дня. 

Малькам 1,5 месяца. Часть крупные, начались определяться по полу, часть - мельче почти в 2 раза и вот среди них стали проявляться вот такие экземпляры ( фото)

Хотела узнать, это сколиоз или возможно что-то еще?

post-1359-0-29165500-1457604492_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же сами написали - дефект с рождения. Устранется только путем выбраковки - утилизации.

Искривления тела у взрослых рыб может возникать либо от старости, либо от неправильного кормления и недостатка витаминов.

Смежная тема:

Рекомендую также посмотреть обширную статью о гуппи и видео-обзор:
https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/578-guppi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, к сожалению это не с рождения, а только сейчас их стало скрючивать так. Причем именно слабых из выводка. 

Мне больше интересно - это сколиоз или возможно что-то еще?

Так малек бодр, кушает, плавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае я бы это назвал генетическим браком, если хотите в виде сколиоза - искревления тела )))

Суть то одна - рыбка не протянет долго с такой кочергой вместо хвоста, увы (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут причинно-следственная связь обратная. Не сколиозные, потому что слабые, а слабые, потому что сколиозные. Просто пока совсем мелкие еще не видно. Мы одно время занимались разведением гупей, чем больше инбридинга, тем больше сколиозников в помете. Генетический дефект, не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. К сожалению инвалида в расход. Возможно недорослей тоже, еще не определилась ( жааалко)

Остальных вывести из разведения. 

Рыбка попала ко мне из детского магаза где стоял аквас с гупяхами и ими приторговывали. Думаю там сплошной имбридинг был, практически уверенна. Самка рожала второй раз, но не от нового самца, а от предыдущих спариваний. Вот гадость и вылезла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока руки не дошли малыш резко решил пойти в рост.

Состояние гораздо лучше, вытягивается.

 

post-1359-0-21940900-1458573829_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×