Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Не нашел темы про ТЭХИ НИТРО т.е безкалийного нитрата.
Расклад такой, вода в банке осмос/водопровод 50%50. Калий не даёт жить спокойно, уходит в передоз. Даже после полного обнуления макро и микро начинаю вносить макро самомес и на 5 день передоз калия >25. В обычном водопроводе такого не бывает, но бывает водопровод+осмос.
Нашел несколько статей по безкалийному нитрату, НО все написано и описано очень сложно (по крайней мере для меня, не химик я). Кто нибудь может объяснить простым языком как его сделать? Делают его из кальциевой селитры и магниевой селитры как я понял. Хотелось бы увидеть рецепт в таком формате: берём магниевую селитру столько грам, кальциевую столько грам, разбавляем в таком то количестве воды и на выходе получим 1 мл смеси на 100л воды поднимет нитрат на 1 мг/л.
Кто нибудь делает такой нитрат?


 

IMG_20230518_150800.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тим82 плохо искал.:) Свой рецепт писал в граммах на литр, Наталья @Пятница дополнила и пояснила. Вот к примеру, тема безкалийного разжевана полностью: Тэхи нитро - нитрат без калия | UViAQUA.com | ЮВИАКВА.  Если опять не поймете, значит не ваше это -покупайте готовый. Но повторю еще раз (последний китайский) использование садовых удо для приготовления макро -рулетка: примеси, водность. Микро можно садовое месить, макро я бы поостерегся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, shkush сказал(а):

@Тим82 плохо искал.:) Свой рецепт писал в граммах на литр, Наталья @Пятница дополнила и пояснила. Вот к примеру, тема безкалийного разжевана полностью: Тэхи нитро - нитрат без калия | UViAQUA.com | ЮВИАКВА.  Если опять не поймете, значит не ваше это -покупайте готовый. Но повторю еще раз (последний китайский) использование садовых удо для приготовления макро -рулетка: примеси, водность. Микро можно садовое месить, макро я бы поостерегся.

Здравствуйте Дмитрий.

Как то странно, я не получал оповещения что Наталья что то дополнила, зашёл сейчас в тему и увидел, спасибо буду разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×