Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Аквариуму полгода. 20 литров. Живут сейчас 3 неона, черный и красные, и торакатум. Грунт галька мелкая и крупная. Освещение обычная лампа в крышке, мощность не знаю. Есть аэрация. Фильтр aquael, 250 l/h. Подмены воды через 7 дней, 40-50% (знаю, что редко и много, исправляюсь). Корм хлопья раз в день и 1-2 таблетки сому. Вчера делала подмену воды (вода водопроводная, отстаивается обычно дня 3). Пробы воды до подмены: фосфаты 1,5; нитраты 20; аммиак-аммоний 0; нитриты 0,1; gH 5; pH 7,5. После подмены фосфаты 0,25; нитраты около 5.

Проблема такая: изначально в аквариуме жили 7 неонов. Но месяца 2 назад стали погибать. Мне казалось, что они бледнеют. Вчера умер четвертый. Раздулось брюшко и стал плавать вертикально, подниматься к поверхности, часто открывать рот. Через 2 дня умер. Полоска у него из зелёной стала синей.

Сейчас беспокоит сом, в поведении не вижу изменений, но в центре одного глаза появилась белая точка. На фото видно белые точки у головы, но они давно и на другой стороне такие же симметричные.

Что делать? Чем лечить? Жаль рыб..

 

IMG_20230701_141918.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купите аквариум 100 литров и внешний фильтр с алиэкспресса, смотрите видео по содержанию аквариумных рыбок  

Либо отдайте рыбок 
https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/803-ihtioftirioz-kak-lechit-manku-u-akvariumnyh-rybok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×