Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Две недели назад был поставлен аквариум в 60 литров. Отстаивался два дня, весь грунт был помыт, в частности и питательный. На данный момент никаких растений нет, из жителей две тернеции, три гуппяшки, два родостомуса, сомик и главная звезда проблемы петушок.

Сначала все было отлично, петушок рыбок гонял туда сюда, а потом как то приуныл. Ест хорошо, но иногда начинает прикладываться на обогреватель или на грунт. Вчера начал постоянно плавать вокруг декоративных растений и сидеть между их "листочками". Сегодня было замечено что один из плавников закрутился( к сожалению не удалось это сфоткать), а после заметила что верхний плавник стал каким то обгрызаным, а хвост слипся немного. Подскажите пожалуйста что делать?!

1eec2d58-1c90-4d3d-82a9-d65b413f0809.jpg

6c69c34e-8588-4ac6-8131-6c7bc5845b5c.jpg

be73b3cf-31c0-4d90-903d-84204c82a469.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Молли сказал(а):

Подскажите пожалуйста что делать?!

читать про азотный цикл и в целом про запуск аквариума. сделайте тест на нитрит и аммиак/аммоний. капельно.

11 минут назад, Молли сказал(а):

весь грунт был помыт, в частности и питательный

питательный зачем, если нет растений? и его не моют, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально при запуске аквариума планировала купить растения, но пока дело до этого не дошло :_)

А про то что нужно мыть питательный грунт я вычитала в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Молли сказал(а):

А про то что нужно мыть питательный грунт я вычитала в интернете.

а на упаковке с грунтом писали, что его надо мыть? :) в интернете часто можно встретить не то, что надо :) 

так это, а чего рыбу так рано запустили? два дня как воду залили и вот здрасьте - уже плавает толпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Demetris сказал(а):

 

так это, а чего рыбу так рано запустили? два дня как воду залили и вот здрасьте - уже плавает толпа.

так это, еще до этого банки стояли отстаивались дней пять, потом в аквариум перелила. + на пожарный случай кондиционер добавила рыбный( Tetra Aqua Safe)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну слушайте, я не поленился и перечитал все ваши сообщения. похоже, выводов вы не сделали за это время. а также не самым лучшим образом попрактиковались на прошлом 30 литровом аквариуме.

снова питательный грунт. вы о нём уже мечтали, но вам сказали, что для моха и роголистника (а вы планировали именно их) он ни к чему. какие планируете растения в этот раз?

какой фильтр в новом аквариуме?

6 минут назад, Молли сказал(а):

так это, еще до этого банки стояли отстаивались дней пять, потом в аквариум перелила.

тоже не самый лучший вариант :) 

в общем, читайте про запуск аквариума и вот посмотрите видео

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Demetris сказал(а):

 

снова питательный грунт. вы о нём уже мечтали, но вам сказали, что для моха и роголистника (а вы планировали именно их) он ни к чему. какие планируете растения в этот раз?

какой фильтр в новом аквариуме

 

Пока я особо не задумывалась какие растения буду заводить, но мох уже точно не стану.

Фильтр был куплен вообще не понятно от какой фирмы :bm:( там толи на японском, толи на китайском). Было написано, что он предназначен для аквариумов объемом от 30л до 80л.

Сделала тесты:

Нитриты: 0,06

Аммиак: 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Молли с подложкой лучше выбирать такие виды растений которые большую часть удо принимают через корни а так я бы не рекомендовал новичкам подложку потому что она рощитана на хорошее травники с Со2

А что за подложка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×