Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По глупости заселила слишком много рыб в аквариум (40л).  Сейчас там находятся 3 данио, 3 тернеции, 1 моллинезия, 2 сома коридораса, 1 анцинтрус и 1 синодонтис.  Возможности купить больший пока нет. Недавно удалось получить небольшой аквариум объемом 12 литров. Кого туда стоит переселить, чтобы рыбам было чуть комфортнее? 

В первом аквариуме на дне лежит крупная галька, имеется коряга, за которой прячется синодонтис, а также растет водоросль(?), которую очень любят объедать остальные сомы.  Для второго имеется мелкая галька, и декорация в виде корабля, где в теории кто-нибудь может прятаться. Но я не уверена, что его стоит добавлять, так как аквариум маленький.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свободном доступе море информации по содержанию каждого, из перечисленных, вида рыб. Только, к сожалению, ваш коллектив рыб не вписывается ни в 40, ни в 12 литров, даже частями. И в целом, набор неудачный. Почти все эти рыбки любят компанию себе подобных, чтоб хвостов по 6 каждых (даже синодонтисы, если мелкие виды).  

Вам нужно не в 12 литров кого-то отсаживать, а отдавать"в добрые руки" (или обратно в магазин) синодонтиса, моллинезию и коридорасов. А вот данио докупить ещё троих-четверых.  И тернеций пару-тройку. 

Да и галька для такого набора рыб совсем не подходит. Тоесть, подходит-то она для всего и всех (кроме коридорасов). Только в ней будет мусор скапливаться - рыбьи какашки, остатки корма... 

Приношу извинения, но прогноз для вашего водного мира пока не весёлый.

Добейте меня - фильтр, вероятно, fan-Micro?... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы отдала всех сомов кроме коридорасов. Остальных бы всех оставила. Но фильтр важно какой, возможно поменяла бы на более мощный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×