Перейти к содержанию
Murashka

Наросты у бриллиантовой, помогите!

Рекомендуемые сообщения

Бриллиантовая цихлида, около года. Несколько недель назад вскоцала себе обо что то бок, потом на том месте образовался красный нарост. Выловили - исчез, потом появился снова, решили, что так растет чешуя... Потом пропал. Неделю назад появились наросты у основания плавника, и на лбу начала расти шишка, думали, что мальчик, так и надо, вырастет большая... А теперь там тоже эти наросты. Что это такое, кто нибудь знает? Помогите пожалуйста!

В поведении рыбы вроде ничего не изменилось, аква на 200л, температура 28, рыбы попугай, пара чернополосых, акара, коданго (могу ошибаться, но вроде так называется), хромис, еще какая то мелкая желтополосатая цихлида и анциструс. Живут в таком составе уже месяца 3. Подмены воды раз в неделю 25л, корм тетра для цихлид

IMG_20230810_001916.jpg

IMG_20230810_001903.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Murashka сказал(а):

аква на 200л,

 

8 часов назад, Murashka сказал(а):

Подмены воды раз в неделю 25л

я прошу прощения, что не по теме. но я в 50 литрах под замену сливаю 21 еженедельно.

как давно запущен аквариум? какие параметры воды? что с фильтрацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris 3-4 месяца аквариуму. По показателям воды в цифрах не скажу, но у нескольких рыб была манка пару месяцев назад, и тогда вода была проверена на нитриты, нитраты и ph, все было норме. Фильтр вот такой

16916940091194826218216480648693.jpg

16916940376836737255124748897887.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×