Перейти к содержанию
Дериан

Пьезокомпрессор Prime

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Приобрел пьезокомпрессор Prime, воткнул его, пока, в маленький аквариум на 7 литров, для такого аквариума у него очень большая мощность, петуха просто сдувает течением, в ближайшее время будет куплен кубик на 30 или на 60 литров и должно быть все хорошо, но пока имеем, что имеем. 

Вопрос: если пережать трубку, к примеру, колесиком от инфузионной систему или просто резинкой, не выйдет ли из строя сам компрессор? Может был у кого то опыт с такими компрессорами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Спасибо! Есть еще один вопрос, может он Вам покажется глупым, но все же. Можно ли распылитель от компрессора укладывать под грунт, чтобы пузыри шли из грунта? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ksuxis сказал(а):

Можно, но пузыри могут быть крупными из-за этого.

А разве это как то повлияет на аэрацию, я думал, что она происходит в момент лопанья пузырька на поверхности воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Дериан сказал(а):

разве это как то повлияет на аэрацию, я думал, что она происходит в момент лопанья пузырька на поверхности воды

Главным образом шум, брызги ну и ухудшение аэрации. Много лопающихся мелких пузырьков лучше аэрируют. Можно жить вообще без аэрации компрессором. Для меня аэрация компрессором в акве на 7 литров -оксюморон. Чего и для кого там аэрировать. Разьве что грунтовый фильтр воткнуть, но и это перебор фильтрарюкзачка достаточно. Можно жить и без фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×