Перейти к содержанию
Yanina

Плавниковая гниль и обкусанный хвост у Золотой рыбки

Рекомендуемые сообщения

Наташ, да я бы и не брала может, если увидела бы что то. У меня в тот день был третий внос Пемафикса + Малафикса и моя безхвостая совсем загрустила. Так сильно загрустила, что я потеряла надежду на то, что рыбка будет жить. Очень расстроилась и муж, что бы сделать мне приятное ( ну и особенно на тот случай если рыбка все таки умрет) поехал и купил Каламоихта)  Я больше чем уверена, что он особо не гулял по магазину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ой, Яна, я на Коломоихта тоже поглядываю! Серьезно так поглядываю.

Мне он очень нравится, похож на дракончика.

Олег, прости, за флуд smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитай статью- http://fanfishka.ru/news/kalamoikht/2013-03-07-931

Очаровательное создание) Что не флудить пиши там в комментариях) Я , как счастливая обладательница, с радостью поддержу тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро!

И так мы пролечились бактопуром + бактопур директ. Итог: разрушение плавников у всех, кроме телескопа остановилось ( у него нижние плавники превратились в ленточки...) + умерли два каридориса...

 Установила уголь. Фильтруемся. 

 Похоже новый аквариум у меня снова сдвигается. Рыбы перенесли сильное лекарство и чувствую я, придется его повторить.. Перезапуск , переселение этотяжело для них сейчас... У меня есть сомнения останется ли вообще рыба, которую можно будет пересадить в новый аквариум... Плавниковая гниль уже и меня доконала, представляю каково рыбам. 

 Водорослееды сидят в отсаднике. Планирую отдавать в добрые руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Яна, привет!

Что за пессимистический настрой???? Не сдавайся!

Вот пролечишь своих рыбулек и устроишь им новоселье!

Ты молодец!

За что водорослееды переезжают в "хорошие руки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Наташ, я очень стараюсь, просто железным терпением я не отличаюсь.. Третий месяц пошел как я постоянно в лекарствах. Я наверное просто устала.

 Водорослеедов отдаю потому что кусаются sad

 Стоит рыбке проявить хоть малейший признак болезни или усталости, как они тут как тут. То есть чем бы не болели мои рыбы, плавниковая гниль сверху им обеспечена именно изза водорослеедов. Им в соседи нужны рыбки пошустрее моих золотушек, и не с такими аппетитными плавниками как у моих) 

К лисичкам нет вопросов. Им рыбы до фонаря вообще. А эти... Олег мне еще в самом начале говорил, убирать их надо. Но с тех пор они не проказничали, и не проказничали до этого. Просто плавники очень долго отращивать, не хочу что бы из-за двух шустрил рыбы постоянно обгрызанные плавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С болячками дело всегда нудное и долгое. Нужна выдержка и интуиция, т.к. рыбки молчат, им даже ректально градусник не поставишь ))) Все на глаз.

Не унывай и держи хвост пистолетом!

 

А как бесхвостая? Первая? Жива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жива конечно. Эт а то живее всех остальных) Правда хвост что то не очень растет... Но я все еще верю, что у нее будет хвост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На плавники отросли на несколько миллиметров. А вот хвост пока что нет. Но я надеюсь) Плавники несколько месяцев востанавливаются. А у нас такое сильное повреждение было, может ему нужно больше времени, что бы вспомнить что он хвост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яночка! Ты уже две недели обещаешь скинуть фото о прогрессе выздоровления  плавников ))) И рассказать что да как!
С нетерпением, ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Олег спасибо что напомнил. А то я бегаю от одного аквариума к другому, уже с ума схожу. Оба ведь не маленькие) На выходных чесслово отфотографирую и все расскажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Не успела я отфотографировать... Отрос хвост почти на полтора сантиметра... И снова хвоста нет( В аквариуме остались только золотые рыбки. И кто то все таки хвост ей опять отгрыз. Я если честно ранее не сталкивалась с агрессией между золотыми рыбками, да и у самой меня этого не случалось никогда. Я в отчаиньи( как быть с рыбой, с которой никто жить не может, не покалечив ее? Столько времени, сил, нервов и все напрасно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Yanina, Может надо отрастить ей хвост и продавать (дарить) кому-нить.

Жалко рыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорей всего "забиваю слабого" - закон природы!
Выход один держать отдельно в 50-70л. аквариуме до полного выздоровления, а там решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До полного выздоравления? Это ж сколько?((( Я 4 месяца ростила этот сантиметр(( Да и отсадника такого у меня нет конечно... 

Не отдам я ее никому и не подарю, кому она нужна такая. Даже с целым хвостом, рыбка кривая сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ты еще предлагаешь? Конечно ты ее "хроманожку" не отдашь никому, тем более любишь ее как родную. В общем сгрызут. Что делать - только отдельно держать. Либо пустить все на самотек. Что ты предлагаешь? Уж зная тебя, ты держишь своих рыбок в максимально комфортных условиях... им грех жаловаться.
Ну вот заставить их дружит друг с другом - ты не сможешь. Ай-яй-йяй ты им не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и сама не знаю, что делать... пребываю в полной растерянности. Теперь, когда такой большой аквариум стоит , возможности поставить даже 40л, предыдущий отсадник нету... Тем более если учесть что сейчас у меня два аквариума.И оба не маленькие.. Голова кругом и решение не приближается ни на шаг. Муж говорит, держать отдельный аквариум для одной калеченной рыбы глупо. И я понимаю, что он прав. Эти 4 месяца постоянно менять воду я уже замучилась. Да и где не поставлю этот отсадник, всем он мешается. В общем я в полном расстройстве чувств... Эта рыба привела меня сюда, и я несомненно благодарна всем кто мне помогал лечить ее... Но честно скажу, это ад. лечить рыбок две три недели то надоедает. 4 месяца то таблетки толочь, то гели лить, то уголь впихни, то вынь, ванночки, соль, тыква, подкормки, витамины, пюре...
Я просто устала. Вот самый честный ответ. Может изза этого то я и не могу найти выход из сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если рыба чувствует себя хорошо - без хвоста и нет явных ран. Пока пусти все на самотек.
Прекрасно понимаю твою усталость, накопившуюся, где-то с 04 января...
Но, благодаря тебе - на сегодняшний день рыбка жива. И я так понимаю в полном здравии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все началось еще раньше. К 4 января я уже просто отчаялась найти решение самостоятельно и начала писать на форумах. А так то я ее и до этого лечила.

Сегодня вечером посмотрю , что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×