Перейти к содержанию
Yanina

Плавниковая гниль и обкусанный хвост у Золотой рыбки

Рекомендуемые сообщения

мне уже самой кажется, что с тех пор как я писала здесь впервые прошел не один год) 

Как только, так сразу отчитаюсь об изменениях)

Добавлено (11.02.2014, 10:57)

---------------------------------------------

Добрый день!

Тесты на pH, карбонатную и общую жесткости GH + KH, содержания нитритов и нитратов и хлор дали хорошие результаты. Они либо идеальны, либо в пределах нормы. Тест на окисляемость так же порадовал. Это значит, что никакие параметры воды не препятствуют действию лекарств и выздоровлению рыбы. К сожалению при плохих показателях даже очень хорошие лекарства не действуют. А у нас все супер!) Едем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yanina, минуточку!

Ты же в другой ветке писала, что нитриты и нитраты зашкаливают? Чему верить.

Все ОК или не ОК wacko .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, в отдельной ветке посвященной нитритам и нитратам я писала о состоянии общего аквариума. И там же пометила, что в отсаднике с больной рыбой у меня все показатели в норме. Почитай)

Эта тема посвящена именно моей болючке) О состоянии воды в ее временном доме я подробно написала здесь, так как параметры воды играют нескромную роль в действии многих лекарственных препаратов. То есть самое важное над чем мы в этой теме и мурыжимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А...а...а! Вот я дятел. Понял, извини.

Тогда 53.gif  это хорошо!

Но, замечу, что в карантине, то особо и не должно быть бяки - так сказать, не успели накакать ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тем не менее может быть и не так хорошо...Во всяком случае тетя с усами меня в этом убедила. Зато теперь мы точно знаем, что никакие обстоятельства не мешают моей рыбоньке выздоравливать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Давненько Яна нам не присылала фотоотчет о своей рыбке?

Как дела ? Добавь хоть нам позитивчика.

А то как-то грусновато на сайте с лечением рыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз собиралась сегодня-завтра выложить) Потом мы переходим на неделю мелафикс + пимафикс. И следующий этап отчета будет уже через неделю.

Рыбка чувствует себя хорошо. Без хвоста ей правда долго плавать трудно и она отдыхает часто. Но в остальном ведет себя так, как будто у нее нет такого сильного недуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток друзья)

Что ж подошел к концу курс по схеме Тети , который к слову длился около 20 дней. Я сделала вчера подмену 80ти % воды и сегодня будет первое внесение Мелафикс+Пемафикс. Курс 7 дней. Прилагаю фото рыбки-героя. Он молодец, стойко переносит болезнь и всеми силами помогает мне его вылечить.

 

s9177108.jpg

 

s1327652.jpg

9177108.jpg

Файл: s9177108.jpg

1327652.jpg

Файл: s1327652.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Яна - рыбкин доктор!

По моему все пучком. По фото вроде даже мяса особо не видно и появилась золотистая кожица.

 

Вот кстати видео описание о Мелафикс (Melafix)

 

+PimaFix

 

API PimaFix 118 мл антигрибковое средство это универсальное средство широкого спектра действия, которое помогает побороть грибковые, внутренние и внешние бактериальные инфекций. PimaFix безопасен для рифовых аквариумов. В комплексе с лекарственным препаратом Melafix дает хороший комплексный лечебный эффект.

 

Особенности продукта:

• Не изменяет показания воды, например, рН. Инертен в действии по отношению к биологическим фильтрам. При использовании не влияет на цвет аквариумной воды.

• Для аквариумов с пресной и соленой водой.

• Фасовка 118 мл.

 

Инструкция по применению

 

Применять лекарство по 5 мл на 38 литров аквариумной воды, 60мл на 454 литров аквариумной воды, на протяжении периода в 7 дней.

 

В этой категории вы можете купить лекарственные препараты от API (Апи) по доступной цене в Киеве c доставкой и гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yanina, а почему именно Мелафикс и Пимафикс?

Какая дозировка и курс лечения - в ваночках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не ванночки. 5мл на отсадник. Продолжительность 7 дней. 

Такой совет дала мне тетя с усами, а у меня есть причины ей доверять. Комбинация этих препаратов в моем случае завершает и укореняет весь процесс лечения произведенный ранее.

 после этого курса, в плоть до полного выздоровления никаких лекарств кроме витаминной подкормки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Три дня вношу мелафикс и Пемафикс по инструкции... Сегодня с утра рыба плавала у поверхности воды... Дышит, но почти не двигается... Скрипя сердцем, ушла на работу... Рев давно не чувствовала себя так плохо. В чем причина я не знаю, но реакция на лекарство странное... Если рыба доживет до вечера, нужно принимать меры. Что делать? закончить внесение препарат? Сделать передышку? Уменьшить дозу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Yanina (lastpost.gif)
Что делать? закончить внесение препарат? Сделать передышку? Уменьшить дозу?
Блин. Ведь до Мелафикса и Пемафикса было все нормально. Обидно, столько лечить и... такая хрень.

 

Конечно нужно срочно прекратить лечение! Чистая вода, усиленная аэрация. Но, походу уже кирдык... хотя! Надежда умирает последней.

Вечером все лечение нафиг, постарайся откачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаешь какой процент воды заменить? 60-80%? 

Неожиданно очень... Не думала, что препараты которые должны помогать, могут так подкосить рыбу... Тем более когда она настолько окрепла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо стандартная доза все таки большая, либо препараты слишком убойные... 

Вечером тогда отпишусь, что у нас и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно напиши. Это может быть и не Мелафикс и Пемафикс, а все в целом - антибиотики замедленного действия.

Ладно не грусти! Що маэмо то маэмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак вчерашние приключения такие:

Я приехала домой и не раздеваюсь кинулась к аквариуму. Рыбка жива, но что творилось с аквариумом... Я такого в жизни не видела, даже в интернете.Я почувствовала себя героем фильма "Секретные материалы". Весь аквариум, его стенки грунт и даже небольшое участок крышки были покрыты толстым слоем слизи... На ощупь как упругое желе, желтовато прозрачное. В воду как будто налили апельсиновый сок с гигантской мякотью... Рыба уткнувшись носом в грунт висела по середине. Он почти не двигается, только дышит. 

 Я в экстренном порядке позвонила доверенному лицу, за советом которого я обращаюсь крайне редко, так как этот человек ужасно занятой. Описала проблему. Даже он слегка удивился. По его инструкции я подменила вчера 50% воды. Оказывается несмотря на то , что Мелафикс и Пемафикс не тяжелые препараты, они быстро , но не на долго меняют показатели жесткости и кислотности. В моем случае нужно было использовать лишь половину, а то и меньше от стандартной дозы, так как рыба уже перенесла долгое лечение. 

 В общем ежедневные скачки показателей воды привели рыбу в практически в шоковое состояние и полная замена воды для нее будет еще одним ударом. Поэтому вчера я поменяла половину, сегодня у меня практически перезапуск отсадника... Мне нужно будет все вынуть и промыть теплой водой, от прежней воды оставить только 10%, которые нужно процедить через марлю. И 90 % отстоявшейся новой воды. 

 Рыба очень ослаблена от лечения. Тем более такого. Если она переживет перезапуск, значит со временем отойдет. Если нет... я вообще не хочу об этом думать.

 И так вывод: Мелафикс и Пемафикс после применения сильных препаратов использовать нужно в уменьшеной дозе.  Если лечение сильными препаратами было столь долгое как у меня, то перед Малафиксом и Пемафиксом рыбе нужно устроить передышку. До вчерашнего дня, я к сожалению этого не знала. 

 Ждем выходных. Скорее всего они и решат судьбу моего безхвостого красавца. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж! Я бы уже поседел от такого лечения.

Слушай!!! Может ты не блондинка, может это седина )))

Держись Яночка, я с тобой, всеми мыслями и фибрами уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы я не стала блондинкой задолго до появления аквариума, я бы тоже поверила , что это седина)

Я уже конечно намучилась дико, почти два месяца мы болеем и все никак не найдем устойчивую тропу к выздоровлению. Но я все еще верю, что такая тропа есть) Спасибо за поддержку, она действительно мне очень помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже надеюсь, что подменами воды и прекращением лечения мы приведем в чувство твою золушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Эта рыба родилась в рубашке! Не знаю насколько это выражение применимо к рыбе, но главное смысл. Она неубиваема) Чувствует себя прекрасно, подвижная, кушает так как будто ее никогда не кормили) 

У меня плавниковая гниль в общаке завелась. Купила больную рыбку, не приметила заразы, очень уж у него маленькие плавники. Со вчерашнего дня лечу. Поражены три рыбы. Надеюсь остальные не успеют заболеть. Теперь вот лечимся) Плавниковая гниль видимо меня преследует... Но вместе с вами и ФФ я справлюсь)

Спасибо за интерес к моей проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как дела сегодня? Как общий аквариум, как сама?

Ты тут чаю с лимоном предлагала! Может нам тоже на метиленку с бактопуром перейти? booze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде ничего. Водорослееды три раза вчера сбегали из сетки...Как они это делают я совсем не понимаю... А в остальном рыбки энергично плавают по аквариуму. Естественно о хвостах пока говорить рано. Надеюсь я вовремя начала лечить.

 Олег, предлагаю все таки остановится на чае)) А то еще обрастём чешуёй))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Yanina (lastpost.gif)
Олег, предлагаю все таки остановится на чае)) А то еще обрастём чешуёй))
Это то ладно! Главное, чтобы жабры под мышками не выросли.

Следи за Каламоихтом, мне кажется для него бактопур будет тяжек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ой, Ребята! Ничего себе у Вас медсанчасть образовалась.

У меня, слава богу, ттт, все нормально. Сегодня генеральная уборка во всех 3-х "комнатах".

Давайте, выздоравливайте и выходите на форум. Прям партизаны. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на данный момент вообще картина маслом. Общий аквариум,в нем две сетки. В одной водорослееды, в другой лисички. Рядом стоит отсадник с безхвостой. Действительно лазарет. Магазин конечно сволочь. Там в трех аквариумах прогрессирует гниль, это я вчера увидела, когда таблетки покупала. И больные рыбы идут в продажу... Указала продавщице на болезнь, она ответила просто "Я знаю", на вопрос почему не лечите не ответила. Муж говорит, когда покупал Змея такого ужаса не видел. Но болячка тогда уже зародилась. вот такая вот печальная история. Будем лечится)) Это мое кредо, не содержать рыб, а лечить их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Я как то, пришла в магазин за растючкой и увидела, что среди растений есть трупики рыбок, все покрытые белым пушистым налетом-мхом. 

Бежала из этого заведения, сверкая тапками :).

Все продавцы знают и все равно пускают в продажу.

Знаешь, Яна, лишний раз убеждаюсь, что надо сначала погулять по магазину, все пересмотреть. А если что-то настораживает - НЕ БРАТЬ!!!

Но .....

Бывает, что очень приспичило smile

Это как в поговорке: сколько бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Цитата
Давайте, выздоравливайте и выходите на форум.
 Мы всегда тут, несмотря ни на что smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta
Цитата Yanina (lastpost.gif)
Мы всегда тут, несмотря ни на что
Молодцы, мы всей душой с Вами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×