Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья.  За день в аквариуме произошли некоторые изменения. 

Заметил вечером, что прозерпинака и людвигия (которые были оранжево-красно-бурые и красные) стали довольно таки стремительно зеленеть! Не знаю, с чем это может быть связано, но света за сегодняшний день давал только 4 часа утром и с сейчас до 22.00 примерно ещё буду давать. Комната находится на затененной стороне дома, плюс если бы попадали солнечные лучи, то попадали бы на балкон, который их преграждает перед аквариумом. да и день пасмурный. Может им прям так понравился пропант, "удобрения" рыбок и несколько часов света от настольной лампы? Честно говоря, я в замешательстве...

(Ещё почему-то форум не даёт сделать фото, поэтому оставлю под постом в какой нибудь цитировке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позеленели они от смены условий. 

довольно часто если купить прополку красных растений (прям действительно красных), которые росли под ярким светом и на удобрениях с газом, то при переносе в аквариум со светом поскромнее и без удо они начинают зеленеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Demetris сказал(а):

позеленели они от смены условий. 

довольно часто если купить прополку красных растений (прям действительно красных), которые росли под ярким светом и на удобрениях с газом, то при переносе в аквариум со светом поскромнее и без удо они начинают зеленеть.

Понятно. Для начала для всех растений купить макрокомплекс? А потом по критериям отдельных веществ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dimas сказал(а):

Для начала для всех растений купить макрокомплекс?

для этого надо знать содержание нитрата и фосфата. может, нитрата от рыбов достаточно, а фосфата от корма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×