Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа аквариумисты. На днях купил сома платидораса, прочитал про него всю информацию и был готов его содержать. Купил крупную особь, вроде самка. И вот прошло 4 дня и он так и не ест, просто плавают по аквариуму, но чаще перед стеклом. Не знаю как быть сидит он с золотыми, анциструсами и тернециями. Проблема в том что ему просто не достаётся еды золотухи всё съедают. Пытался и ночью кидать гранулы и кидал ему в грот, но золотые даже туда залезают и съедают. Подскажите как быть? Вот подробные сведения об аквариуме:

1)Объем 210 литров

2)Живность 3 золотые, 5 Теренций, 2 анциструсами, 1 платидорас

3) Подмены воды раз в неделю 40%(сифонка грунта), фильтр: Sebo AQUARIUM INTERNAL FILTER AC 220V-240V 50/60Hz 25w 1500 л/ч

4)Тесты воды No3-0, No2-0, Gh->6°d, Kh-10°d, pH-между 6,8 и 7,2, Cl2-0

5) Химия Tetra aqua safe, Антипар, Метиленовый синий, малахитовый зелёный, Протоцид, Витамины VladOx, стрептоцид, метронидазол, Левомицетин.

6) Грунт: крупная галька тёмного цвета 5-10мм.

7) Растения: крупная крипторина(где то 60см в длину) и риччия

8)Кормлю гранулами Tetra wafer mix, мотыль, хлопья(безымянные), гранулы для Сомов(не знаю названия) и дафния.

9) В аквариуме есть 3 больших камня 2 обычные с реки, и один песчаник, 2 грота один маленький для анциструсов а другой кокос для платидораса и одна коряжка не большая тоже с реки.

10) фото пока не могу сделать, только если затвра .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы еще понаблюдала. Честно с трудом представляю себе голодного сома который от скромности не может отогнать золотуху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Тернеон сказал(а):

Химия Tetra aqua safe, Антипар, Метиленовый синий, малахитовый зелёный, Протоцид, Витамины VladOx, стрептоцид, метронидазол, Левомицетин.

это всё одновременно применяется? :)

как давно аквариум функционирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет что вы, я просто написал какая химия есть в наличии. Хотя вряд ли бы он вообще функционировал с таким количеством химии. Аквариум запустил примерно 2 месяца назад. Ещё сегодня заметил что у него один из усов побелел. Это плохо?

 

 

Мне кажется дело не в скромности сомика, а в чём то другом. Он просто игнорирует корм на дне. Плавает по аквариуму и всё. Но чаще вдоль стекла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×