Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В последнее время с фауной аквы было все норм. Только ещё одна рыбка гуппи откроется от последствий, но есть вполне живой Малек но вот с растениями беда. И не знаю почему. Заметил только вчера, до этого было лучше. На фото видно, что прозерпинака потускнела, а на ней образовался какой-то налет хлопьями. Хочу сегодня их отмыть и посмотреть, что с них будет. В нем кстати и людвигия, которая пострадала понюменьше, но все равно теряет сочность, и майака, которая вообще стала почти кашей и самые большие кустики длинной в 15 см стали коричневеть, опять же, в листьях. Но майакюу ещё кто-то заразил нитчаткой, и она растет вот по этим местам. По ней никто не ползает и не плавает (чистельщиков и их фактических кооператоров до....ра- 6 анциструсов вчера принес, лабео, креветки и ампулярии с катушками). С креветками ситуация проюям лучше: только одна ещё переносит последствия нитритов или нитратов ( что-то такое писали в прошлый раз) а остальные оживились: хоть и не видно, чтобы они ели (я на ночь им ещё 1 таблетку кидаю) на всякий,  но по аквариуму носятся. Одна из них до сих пор с икрой, но я хз, что с ней, ведь уже неделя 4я, а он все носит и носит, тем более икра даже ни сколько не желтлявая, а белая и прозрачная

IMG_20231122_070605.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

объём аквариума?
как давно запущен?
высота грунта?
население? 
какой фильтр? как обслуживается?
какое освещение? сколько светит?
подмены? сколько и как часто?
параметры воды? хотя бы нитрат и фосфат, если тема про растения.

общее фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×