Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Юлия13 сказал(а):

акваменю это же только корма ? Или они и рыбок продают ? 

Может в Москве есть и магазин Акваменю... Но, как минимум, точно есть Экзоменю (exomenu). Сеть, курируемая небезызвестным В. Ковалёвым, ихтиопатологом. Да, рыбки в Экзо не дешёвые. Но их, как правило, качественно обрабатывают от паразитов и многих возбудителей болячек. И всё равно бывают и у них неудачные покупки. ТТТ, мне пока с их рыбой везло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Седой сказал(а):

при таком объеме подмены по 5 литров. хоть каждый день. ерунда. имха. конечно.

если мне не изменяет моя арифметика, то подмена 5 литров ежедневно, это постепенная подмена почти 70% воды в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Grolf сказал(а):

если мне не изменяет моя арифметика, то подмена 5 литров ежедневно, это постепенная подмена почти 70% воды в неделю.

нельзя измерить гармонию алгеброй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Grolf сказал(а):

если мне не изменяет моя арифметика, то подмена 5 литров ежедневно, это постепенная подмена почти 70% воды в неделю.

изменяет. я уже как-то приводил пример про компот. можем в этот раз про чай поразмышлять.

есть литр чая. очень крепкого. отливаем половину и доливаем чистую воду. а потом опять отливаем половину уже разбавленного чая и доливаем чистую воду. в стакане же не чистая вода, верно? :) два раза по 50% - это не 100% подмена воды.

так же с 5%. 5% * 7 дней - это не 70% от 54 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Demetris сказал(а):

так же с 5%. 5% * 7 дней - это не 70% от 54 литров.

я про то, что по сути, минимальная ежедневная подмена 10% воды, это аналог протоки, и говорить что она недостаточна, по сравнению с однократной еженедельной заменой четверти воды...  странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. У меня опять новые потери. 
Креветка с икрой умерла(((, по идее осталось три, но вижу только одну.  И у московской гуппи нет кусочка хвоста, опять красная каемка появилась как было у двух других.
воду еще не меняла, последняя подмена 20 литров была дней 5-6 назад. 
Температура в аквариуме поднялась до 28 градусов.

Подскажиье пожалуйста, что делать ? 

IMG_6013.jpeg

IMG_6015.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×