Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята, замучился подбирать себе аквариум. Нашел в квартире место, где я бы хотел , чтобы стояла банка. Место там ограниченное 60-65 см по длине. Понял, что туда замечательно подходит ZelAqua 80л (60х30х51) И тумба сразу мне очень нравится, судя по картинкам. Уже думал покупать, но начитавшись отзывов понял, что негативных очень много и у меня появились сомнения. Где-то на вашем сайте прочитал, что качественнее делают ssb-akva. Вроде и есть отличный вариант - это SSB-akva-76 (76 литров 61х31х47), но мне совершенно не нравится тумба. Такое ощущение, что она хлипкая и не надежная. Уже были мысли аквариум купить от SSB, а тумбу от ZelAqua. Смотрел и других производителей, но на 80 литров они имеют в основном длину уже 70 сантиметров, что не совсем мне подходит.. Помогите с выбором... Может не стоит верить всем этим отзывом и взять готовое решение от ZelAqua?  Или все же не стоит с ними связываться и покупать SSB, потому что они надежнее ? Или вообще не то смотрю и рассмотреть другие какие-то варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, LuXe сказал(а):

Уже думал покупать, но начитавшись отзывов понял, что негативных очень много и у меня появились сомнения.

Так же рассматривал вариант от этой  фирмы, только на 100 литров. Так же отзывы отпугнули.))) А почему вы не хотите рассмотреть вариант заказного аквариума и тумбы? по деньгам плюс минус тоже самое. Если я в своем мизерном городе нашел кто этим занимается, то вы в Москве то точно найдете. Тем более конкуренция большая, может дешевле ещё.

Свою банку заказал 80х35х45, тумба отдельно под нее делал в фирме которая мне кухню делала. В итоге аква+крышка+тумба вышло 15к рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за аквариум на заказ! у этого варианта много плюсов: во первых, изготовят по вашим размерам. во вторых, электрооборудование вы будете покупать самостоятельно, ведь обычно в готовых комплектах не хороший фильтр, освещение только для медленного травника, а что содержать нормальный аквариум, всё-равно придется покупать самостоятельно. в третьих, часто брендовые аквариумы завышают цену. 

но выбор за вами)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ребята за советы.  Но все упирается даже не в деньги , а во время:)) И так на дорогу в Москве трачу два часа чтобы приехать на работу, и два часа обратно:)))) И искать кто изготовит аквариум и потом тумбу - еще время надо найти. Поэтому и думал купить уже готовый вариант.  Я сегодня посмотрел, оказывается магазин ZelAqua не далеко от метро, где я часто езжу. Зайду туда посмотрю сам, за одно и пообщаюсь с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, LuXe сказал(а):

Может не стоит верить всем этим отзывом и взять готовое решение от ZelAqua

Специально почитал отзывы - претензий по качеству минимум. В основном описывается собственная глупость, типа "высокий столб воды, плохо растут растения", или "в комплекте нет фильтра"  а что до покупки это было не известно. И другие в том же духе. Так что Вы сами определите что это будет за аквариум (в основном для растений или для рыб и каких), а из этого уже подбирайте аквариум. В этом аквариуме и при штатном светодиодном освещении не все прихотливые растения будут хорошо расти. В остальном все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LuXe  если есть возможность заехать и посмотреть это очень хорошо. Просто осмотрите швы и если аккуратность их выполнения вас устроит берите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, LuXe сказал(а):

И искать кто изготовит аквариум и потом тумбу - еще время надо найти.

Я не настаиваю, но у большинства производителей есть доставка, а поиск можно и через инет провести. Я сам начертил проект тумбы и скинул через соц. сеть. Главное в тумбе это нагрузка, которую она должна выдержать. На своей тумбе я сразу заострил внимание мастеров, Нагрузка около 200 кг. Лучше брать с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×