Перейти к содержанию
TashaFoxy

А теперь хочу Илистого прыгуна! )))

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую)
Недавно на нашей московской птичке увидела милое чудище - илистого прыгуна!:bm: И тут же загорелась - я точно уверена, что хочу такого!
Но прекрасно понимая, что зверушка непростая, хочу попросить помощи у вас, уважаемые форумчане! У кого есть опыт содержания? Или может кто слышал какие-нибудь подробности содержания.

Конечно уже перечитала кучу статей и пересмотрела кучу видео, но все равно есть вопросы)
1. Нужен акватеррариум литров на 100, с нормальной площадью дна. Высота от воды до верха какая? Нужна ли вентиляция? Проточная? или верхней хватит? Как быть с крышкой, если нужно лампы ставить? Ставить полноценный террариум, внутри которого есть плафоны?
2. Обязательно грелка для воды, т.к. зверушка любит 28-29 градусов. Хотелось бы точнее про температуру)
3. Фильтр можно сделать типа водопада с камней. Так ведь?
4. Рыбка много времени проводит на суше, соответственно нужна уф лампа. Какая? 2, 5, 10?

5. Температура воздуха какая? Как поддерживать ее? Ставить греющую лампу? Какую? не пересушит ли кожу рыбасику?

6. Нужна подсоленная вода. Морская соль подойдет? вычитала что 1 ст.л. на 10л
7. Растения в водную часть какие? Вода то подсоленная будет)
8. Растения в надводную часть можно? Засохнут?

9. Можно ли соседей? Где то читала, что мангровые крабы подходят и живородки. Так ли это?
Ну очень уж понравились эти зверюги)

prygun-v-pryzhke.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TashaFoxy сказал(а):

Недавно на нашей московской птичке увидела милое чудище - илистого прыгуна!:bm: И тут же загорелась - я точно уверена, что хочу такого!

Буду удивлён, если здесь кто-то ответит на все вопросы грамотно. Я бы искал ответы на сайте любителей БДСМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела я однажды такого живьем на нашей птичке. Знаю, что воду марисолью подсаливали, ее моряки у себя используют. Сидел в терре с водой, глубина была см 20-25, над водой коряжки  были, растений не было, про свет не помню

Наташ,может у моряков на рифе поспрашивать? На рептилиуме тоже были осенью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Юна сказал(а):

Сидел в терре с водой, глубина была см 20-25,

Читала, что 10-15см столб воды.
Хочется всё правильно сделать, ну и конечно же красиво

13 часов назад, Седой сказал(а):

Я бы искал ответы на сайте любителей БДСМ.

А я сморю, мужчина уже с опытом?:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TashaFoxy сказал(а):

А я сморю, мужчина уже с опытом?:ap:

а то!

я причиню тебе счастье я нанесу тебе радость. | Citaten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×