Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день завели рыбок на 15 литров 

1 Петушок красный, две петушки 

2 моллинезии маленькие желто-черные 

красный петушок сразу же чувствовал себя плохо умер ночью, моллинезии плавали активно чувствовали себя хорошо, две петушки были тоже вялые, далее поехали купили другого петушка синего, запустили его как надо выровняли температуру залили воды из аквариума к нему потом выпустили, сначала он был активный, но буквально через пол часа тоже повис сверху с остальными петушками, так просидели весь день, ночью когда выключила свет одна из рыбок моллинезии (самка) начала плавать вверх брюхом и не сопротивлялась фильтру, я посадила ее в отдельную емкость через час погибла, (хотя была очень активная).

К утру погибла вторая маллинезия (самец) 

Сегодня днем пришел градусник поставили, а он показал 22-23 градуса, я читала что для петушков нужна температура градуса 25-26 пошла покупать нагреватель, пока ходила синий петушок погиб…

остались две петушки, но они также висят сверху, с синим петушком сразу купили живые растения поставили. 
сейчас вода составляет 24 градуса, как можно помочь рыбам я уже не знаю.

первых рыб переселили не совсем правильно, продавец сказал просто сочком в воду, но синего петушка уже как надо. В воду добавляли акфасейф.

Я думаю может красный петушок чем то болел,  тк он сразу же был вялый, в отличии от других рыб.

На фото, то как они висели весь день, иногда передвигаясь 

IMG_2462.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Рыбкизазв сказал(а):

две петушки

две КТО?

анкету заполните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, если у Вас возникла проблема или пошло что-то не так, например, заболели или умирают рыбки! Форум FanFishka.ru всегда поможет Вам разобраться и понять что произошло.

Однако, Вы должны понимать, что чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем быстрее и качественнее мы сможем Вам помочь и посоветовать "План действий".

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (производитель и модель), как он обслуживается.

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот честно, сколько таких"заводчиков" неважно чего  - любого, что прям рука-лицо, это в принципе народ деградирует или просто нам везёт читать такие опусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Antik сказал(а):

@hi_Bcem более лучше в головах людей:lol:

ну то есть коллега Вы со мной согласны что йобонатофф и долбонотофф на квадратный метр стало больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@hi_Bcem Не стало больше. Кол-во константа. Весна - повылазило.

а еще… девочкам всегда хочется красоты и поговорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое что сделайте, это просифоньте грунт, подмените 30-40% воды, и больше не сифоньте.

Сколько осталось живых рыб? Есть возможность приобрести аквариум побольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, hi_Bcem сказал(а):

йобонатофф и долбонотофф на квадратный метр стало больше?

На самом деле это заблуждение. Их не так много, на самом деле. Просто они так удачно располагаются, что попадаются на каждом шагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть. Никогда не видел, чтоб рыбы прям сразу умирали в новом аквариуме. Это что же там за отрава в 15 литрах?

@Рыбкизазв Температура воды здесь не при чем.  У Вас в аквариуме находится сильный яд. Возможно в воду попали моющие средства или другие токсичные вещества. Оставшихся рыб наверное уже не спасти. Новых рыб пока покупать не надо. Почитайте статьи про запуск и содержание нового аквариума. Этот аквариум помойте и перезапустите, но уже правильно. Читайте про рыбок, которых хотите завести, перед тем как их покупать : какокой минимальный обьем аквариума им нужен, температура, чем кормить, с кем можно и с кем нельзя их вместе держать. Надеюсь, у Вас все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×