Перейти к содержанию
Yanina

У телескопа завернуты жаберные крышки

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

у моего телескопика завернуты жаберные крышки, таким образом, что открывают красноватое нутро. Телескоп подвижен, с ним в общем то все нормально, за исключением внешнего вида. Возраст определить довольно сложно. Я думаю не больше двух лет, ко мне он попал почти мальком. аэрация, фильтрация, свет,растения-все есть. подмены воды еженедельно, пылесос так же. разнообразие рациона соблюдаю. Новых соседей не было. Существенных изменений тоже. Аквариум 300л. Население-золотые рыбы, водорослееды, лисички рыжие, крошка сомик коридорас. Температу ра не повышалась и не понижалась за эти дни ( принимая во внимание, что у меня в отсаднике больная рыба, я как за границей своей родины при наступлении врага,  слежу за всем что происходит в общем аквариуме. У всех остальных рыб жабры в порядке. Помогите советом, что это вообще? Я про такую болезнь раньше не слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕ НАШЕЛ ОТВЕТ, читай и не переживай!

В6-гиповитаминоз

Симптомы: Возбужденное поведение,

Движение стремительными бросками,

Судороги,

Выгибание жаберных крышек

Нервные расстройства, водянка, конвульсии, выгибание жаберных крышек.

Описание:

Причины: кормление концентратами и сухими кормами, избыток витаминов при несоблюдении установленных доз. Витамины С и группы В быстро выводятся из организма. Жирорастворимые витамины А, Д, Е из организма выводятся медленно; в результате несоблюдения дозы могут вызывать отравление - гипервитаминоз.

Как лечить:

Необходимо следить за тем, чтобы корма рыб содержали необходимые вещества, обеспечивающие их нормальное развитие, рост и функционирование всех органов и систем.

Препараты:

Sera fishtamin

Sera activant

Профилактика:

Обеспечивать рыб живыми кормами: трубочником, мотылем, коретрой, дафнией, циклопом, бокоплавом, сырой печенью. Раз в неделю, в конце разгрузочного дня давать растительную подкормку, используя вольфию, водяной папоротник, ошпаренный салат, одуванчик.

Кормить рыб сбалансированными кормами. Добавлять витамины в корм и воду согласно инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кормление...вот это да  :wacko: А я то тоже уже начиталась про жаберные бактерии.
У меня все строго по расписанию... понедельник, среда, пятница-сухой корм.Вторник, четверг- мотыль. Суббота-салат. воскресенье разгрузочный день. Может телескопику не хватает. потому что более крупные рыбы подъедают... Прослежу за его кормлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я знаю, что ты хорошо кормишь рыбок. Попробуй поменять рацион сухого корма и живого. Мои золотые рыбки с удовольствием лопают артемию (заморозку) попробуй ее. Помню, что ты говорила, что мотыль твои бегут неакти как. Добавь зелень - два раза в неделю. Про ряску вообще молчу;

 

Подмени воду лишний раз. Добавь АкваСейф - там есть витамины. И сделай тесты Христа ради на нитриты и нитраты (лучше капельные).

 

Прорыл по твоему вопросу сеть. Кроме как гиповитаминоз ничего путного не нашел.

 

А я то тоже уже начиталась про жаберные бактерии

А что ты начитала? Жабры то сами в порядке. Цвет же однородный (красно-розовый), не бледный, без точек?!

 

Надеюсь все будет ОК. Следи в оба за телескопом :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я нарыла беспочвенные предположения.. Жабры чистые, без точек, мхов и т.д. 

В общем я всеми фибрами души склоняюсь к гиповитаминозу

 Сегодня поеду куплю новой заморозки. Может ей правда еда перестала нравится. 

На счет тестов. Чертовщина какая то. Вчера заезжала в два магазина и в обоих "еще вчера были". Такое ощущение что на мой район напала банда аквариумистов двинутых на нитратах... 

Сегодня поеду в аквалого, там то точно быть должно..

Олег, спасибо большое, что проинформировал. Теперь буду знать, что делать. А там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, спасибо большое, что проинформировал. Теперь буду знать, что делать. А там посмотрим.

Это лишь мои догадки.

И я не трехголовый Будда. Просто старюсь помочь. Ведь вместе мы сила, и чем нас больше тем лучше.

 

З.Ы. Выздоравливайте там,... ты с рукой, рыбци с хвостами и жабрами :P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я искренне надеюсь, что рыбы поправятся раньше меня) А то лечить их с гипсом стало сложнее как то... Но мы не сдаемся!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×