Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да я так, Оль, к слову. Жалко, конечно.

 

 Слушайте, мож не совсем в тему, но скажу. У нас на работе стоит аквас на сто литров в виде кубика ( я когда-то клеил). Фан - 1 (!), подмена раз в 3 месяца. Ну, губку чистят по мере забивания мужики. Температура от 15 до 25 за год. Живут два самца - меченосца, ГУСТЁРКА (!) сантиметров 15 ( в речке поймали) и чернополосые цихлазомы две пары. Которые ещё и нерестятся регулярно. Кормят всякой фигнёй: сыр, мясо, сало, колбаса, хлеб.  Что сами не доедят. Иногда ловят мух и червей. Всмысле, люди ловят и им дают.))) Я иногда стал хлопья носить. И всё им по барабану!

 Оля скажет, опять свою дуду задул!)) Но это правда. Чесслово! ))) Я попробую на телефон сфоткать и скинуть сегодня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело даже не в жалко (хотя и это тоже), а в том, что не люблю непонятки и нежданчики.

 

Случай с аквариумом на работе не уникальный. Называется естественный отбор. Выжили сильнейшие. Наверняка там изначально не только самцы меченосцев были, но и самки. Ну и остальные рыбы тоже не из нежных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати я уже ничего не говорил, но буквально за день до этой темы у меня ни с того ни с сего последняя самка меченосца тоже отвалилась. Вроде и не трогал её никто и жила давно, но я уже планировал что с меченосцами всё больше ни ни как и с моллинезиями, а тут одна стойкая была жила и радовала, и вот так бдык и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет! Не было там никого. Изначально были анцистры и  скалярии. Скалярии сдохли, анциков разобрали. Потом долго стоял без никого)) А потом двух меченосцев кто-то принёс мальками. Поймали в речке густёрку и взяли в отделе ОТ у девчонок 5 мальков чернополосых, из которых выросли пять рыб: три самца и две самки. Сейчас пара остальных гоняет. Пара ничего себе, а остальная троица зашуганая. И в таком виде уже три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Оль, в заключение.

У меня жена по долгу службы ездит по должникам (горгаз). И сделала одно наблюдение: должники - как правило забулдыги - не глядят за детьми. Они лазят по двору как Маугли в грязи и т.д. с курами и утками. А то и поросятами. А вырастают - Тарзаны)) Слова Поликлиника они не знают. А те кто кормят деток кашкой с ложечки до семи лет из поликлиники не вылазят. Я утрирую, конечно, но тенденция на лицо. Городок маленький, все друг-друга знают.

  Так может и нам не стоит рыбок из ложечки кормить? Крепче будут.

 Это так, мысли вслух.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с мечиками картина аналогичная, живут мало и сдыхают быстро, без видимых на то причин. И в магазинах больших, как ранее, совсем нету, только мелюзга. Вот вам и стойкая некогда рыбка, про молинезий вообще молчу.

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rybac,

Историю про детей бомжей можно дополнить историями про цыганских детей (картина аналогичная). У меня сестра - врач педиатр :) Она уже перестала этому удивляться за 40 лет практики. И чё? И ничо! Живут эти дети с глистами, вшами, грибком ногтей, ринитом, уретритом, хроническим недержанием. Держать головку, ходить и говорить начинают позже своих ровесников, отстают в развитии, не успевают в школе. Продолжить?

По аналогии, можно, конечно, развести в аквариуме грязь и поросят, типа: не сифонить, не подменивать, пусть там себе планарии плодятся, черви разные, бородищей пусть все зарастет...

Но как-то в центральной комнате, где аквариум - элемент интерьера, хочется какой-то гармонии.

Особых плясок с бубном вокруг аквариума нет, все в пределах необходимо/достаточного. Да и со временем беда.

 

Чтобы закрыть тему. Запланировала поход в ветакадемию им. Скрябина. У меня в Кузьминках неподалеку. Там есть кафедра рыбных болезней. Попробую попросить препарировать рыбку. Не люблю подвисших дел. Сообщу, что нароется.

 

 

ПС.Я, кстати, рыб с ложечки кормлю или с пинцета. Но это говорит только о том, что я брезгую мотыль руками брать и у меня есть мерная ложка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Согласен. Но рыбки, выросшие в спартанских условиях по любому крепче. А про бородищу и планарий это ты уж загнула.)))

 

ПС. Я тож кормлю с ложечки. Но не потому что брезгую, а просто удобнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×