Перейти к содержанию
Вова

Если отключать фильтрацию на ночь

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!Подскажите пожалуйста,можно ли на ночь отключать фильтрацию в аквариуме?Стоит вот такая помпа,она же подаёт кислород.

post-1794-0-64304400-1475381918_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно такую помпу нельзя использовать для подачи воздуха как основную. Нужен отдельно компрессор однозначно. Объясню. Мочалка, или фильтр забивается и воздух захватывается плохо, вплоть до полного прекращения. У рыб кислородное голодание и многие до утра могут не дожить когда вы это заметите. Само отключение фильтрации в первую очередь скажет о плохой фильтрации, а ещё гибель бактерий в самой губке фильтра тоже усугубит качество воды, это будет ощущаться по запаху сероводорода и затхлому запаху канализации. В общем если уже что то есть в аквариуме, то оно должно работать. Исключение обогреватель и термометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя, я (давно, в 2004 г и по незнанию) отключала и организовала качественную такую бактериальную вспышку.

А помпа без губки что ли стоит? Или там фильтр в крышке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так думаю, вам не нравится журчание в крышке.

Ну что нельзя выключать, это уже сказали. Решается проблема шума этого фильтра легко. Надо поднять уровень воды в фильтре. Чтобы вода из дырок трубки попадали уже в воде. Тогда и шума не будет. Я сейчас использую более плотную губку. Вода сама не успевает быстро уходить, поэтому поднимается уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так думаю, вам не нравится журчание в крышке.

Ну что нельзя выключать, это уже сказали. Решается проблема шума этого фильтра легко. Надо поднять уровень воды в фильтре. Чтобы вода из дырок трубки попадали уже в воде. Тогда и шума не будет. Я сейчас использую более плотную губку. Вода сама не успевает быстро уходить, поэтому поднимается уровень.

А еще можно на выходе пузырьков на поверхность засадить растючкой. Например, плавающая риччия очень хорошо гасит звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы!Журчанье не нравится!Особенно на выходных))Я пробовал ставить больше губок,вода через пару дней начинает через верх течь!Может я что то не правильно делаю?

Вы правы!Журчанье не нравится!Особенно на выходных))Я пробовал ставить больше губок,вода через пару дней начинает через верх течь!

post-1794-0-45165900-1475417361_thumb.png

post-1794-0-36823800-1475417416_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле никакой!?! Отлично фильтрует. Раз в две недели выкидываю супер грязную нетканку. Керамику не трогаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого...у нас одинаковые аквариумы))Вот у вам заглушка на конце трубки,а у меня её нет.И потом с трубки вся грязь попадала в эти отстойники и попадала в авариум.Я с первого отстойника всю керамику переложил во второй,а в первый две губки и синтепон.Вода чистая.А что за белая трубочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×