Перейти к содержанию
Foster

"Свадьба рек"

Рекомендуемые сообщения

"Свадьба рек",

как прекрасен этот мир!​

3081233596.png

Если Вы однажды утром проснулись... :83:  и очутились в Бразилии, где много диких обЕзян :biggrin: , то Вам обязательно надо увидеть это необычное явление "Свадьбу рек Амазонии".
Лучше всего отправляться к этому зрелищному явлению из города Манаус (Manaus) - столицы штата Амазония. Город Манаус — важный торговый порт в регионе, так как здесь существует свободная экономическая зона, в которой фирмы освобождаются от налогов на импорт и экспорт товаров.
Свадьба рек - это уникальное явление! Две гигантские реки встречаются и текут несколько километров бок о бок не смешиваясь. Порой может сложиться ощущение, что с одной стороны течет кофе, а с другой молоко. Две реки имеют разную плотность, течение и температуру. Поэтому и получается такое красивое природное явление. Собственно слияние рек Рио Негро и Солимоэш и образуют единую реку - Амазонку. Где живут: наши любимые рыбци: неоны, скалярии, диски и арованы =)

 

В "Орле и Решке" очень красиво снято это явление, посмотрите.

Смотреть с 12-той минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны очень интересно и красиво, а с другой стороны одна вода рыжая такая, прям страшная, а другая аж черная, как бездна. Посмотреть на нее очень интересно, а ножки по мочить я бы туда не полезла наверное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас почти так же - грязная Ока впадает в грязную Волгу (хотя по гидрологии должно быть наоборот), только они грязные по разному :lol:

5069.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень необычное явление, сам был поражен когда смотрел этот выпуск передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одной из программ показывали "неопределившуюся" на счет свадьбы реку, которая постоянно меняет направление движения водных масс. Так и гоняет всякие плавучие элементы туда-сюда на потеху зрителям и туристам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×