Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фунгистоп можно отикам? Кроме того делемма.. сомов всё-таки лечить хочу в отсаднике, но воду из аквариума я взять не могу, там же мелафикс.. что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антибиотики может? Утром это выглядело так:

post-1953-0-04533200-1479625306_thumb.jpg.

Спустя пару часов:

post-1953-0-94910000-1479625330_thumb.jpg.

Еду в зоомагазин на таблетками, а что брать не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересаживайте в воду из основного акваса. Ничего страшного. Пара подмен, можно даже каждый день по 30-50% - и все. Мелафикс - это легкий антисептик - масло чайного дерева. Можете синьку добавить - хуже не будет.

Ну и Фунгистоп, как выше писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-1953-0-77824600-1479629674_thumb.jpg Не понятно что происходит, все отвалилось, по-моему уже антибиотики нужны

Изловить его целая проблема :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, выдержит ли отик, но анциструсы с такими ранами хорошо излечивались по схеме

Антибиотик в воду, ежедневная обработка ранки человечьей зеленкой. Осторожненько, ватной палочкой. 

Уж не знаю, эта мелочь как себя поведет. Очень уж отики нежные.

А так да - если есть антибак какой-нибудь рыбный - вперед.


Воду проверьте. Скорее всего много органики в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куплен фунгистоп, фурозалидон.. больше ничего подходящего не нашлось.. можно из вместе применять? Или пока чем-то одним обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут такое дело. 

Надо смотреть, какое активное вещество в фунгистопе, чтобы не получился передоз.

Но антибак не отменяется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метиленовый синий, мелафикс.. щас этот фунгистоп.. ещё есть йодинол и фуразолидон :/ больше ничего нет в аптечке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вода из аквариума вся, там уже был мелафикс, потом постепенно влила 1мл синьки (банка 3 л, пока то что было под рукой).. сейчас постепенно вливаю фунгистоп.. написано лечение 5 дней, дозу выбрала обычную 0,25 мл/л.. есть рекомендация для тяжёлых случаев 0,5, но не рискну пока

По хорошему туда бы и второго сома, на нем тоже подозрительное посветление, но пока не могу его найти.. придётся наверное в отдельную емкость, так как резко в лекарства не бросишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не кормить. 
Т.е. антибактериальных средств нет? Метронидазол? Левомицетин?


Бактопур, Антибак российский - говорят чудеса творит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фукорцином не пользовалась.

Инфекция смешанная, грибок - это вторичное здесь. Главнее бактериальная инфекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фурозрлидон антибиотик, написано противомикробный, противопротощойное средство.. метронидазол и левомицитин можно купить сходить.. с бактопуром сложнее, в ближайших зоомагазинах только корм и кондиционеры типо аквасейфа. А бактопур разве можно отикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сом жив, сидит в фунгистопе, намазан фукорцином... на фунгистоп написано, что нельзя его применять с другими лекарствами, пускай сом досидит дня 3 в нем? (Там написано что инфекционные тоже лечит) или стоит пересадить его в антибиотики.. ранка розовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давайте попробуем вашу схему.

Не надо никуда пересаживать. Единственное, напишите дозировки какие использовали. И азотистые надо контролировать, чтобы от аммиака или нитрита не задвинулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фунгистоп 0,25 мл/л, аэрация, раз в 12 часов делаю подмену воды 50%. лекарство доливаю, для сохранения концентрации. Фукорцином Малала 1 раз.. он тоже обладает антисептическим, противогрибковым свойством.. ну и не жжется он :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сом помер :'(((((((

Со вторым надо что-то делать.. на нем пока пятно как на этом на момент обращения

Наверное на этот раз в антибиотик его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С последним то чего делать посоветуете? Консервативное лечение мелафиксом и синью, антибиотики и зелёнка? Можно конечно противогрибковое опять, но я думаю это что то не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что тут посоветуешь? Бактопур серавский или Эктол бак плюс от ЖБЛ или что там поядренее... 

Намедни брошюрку прочитала "Наставление рыбоводу". Там описан наш препарат Антибак 100 и Антибак 500. На основе ципрофлоксацина.

Погуглите, может удастся найти и попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бактопур и антибак 250 куплен.. 100 и 500 только большими объемами и я так понимаю в зоомагазинах они только под заказ.. их вместе мешать можно? Отдельно ваннами? Выбрать что-то одно? Я склоняюсь к антибаку.. но вопрос.. ванны или пускай там сидит дней 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей брошюрке про Антибак 250 ничего нет. Это компании АВЗ производство?

И что пишут в инструкции к антибаку 250?


И как выглядит? Можете сфоткать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поисках сома все вынула из аквариума... под корягой в ужасе обнаружила ЭТО:

post-1953-0-65237300-1479849337_thumb.jpg.

Что это за живность такая жуткая откуда и , главное, что делать то О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сом пойман, сидит в "длительных ваннах" с антибаком, ночь пережил. Дозировка на глаз.. там 1т на 200 литров.. у меня отсадник на 3... потому просто пошкрябала таблетку ножом и покрошила немного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живой, ест.. сидит в антибаке неделю уже.. улучшений нет, хуже тоже не стало :) может стоит метронидазол попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я бы использовала тетра Дженерал Тоник Область применения: Препарат используется для лечения всех типов ран, плавниковой гнили, а также против различных типов бактериальных и паразитарных патогенных организмов. 


И если сом живой и ест значит процесс то идет просто медленно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×