Перейти к содержанию
AlexsandrR

Подскажите кого подселить в аквариум 100 литров?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Запустил свой первый аквариум 100л.  ( т. Воды  22-26 градусов.)

После установления баланса запустил пару сомиков анцитрусов
6 огненных барбусов и 6 голубых неонов.

Кого еще туда можно подселить, главное чтоб рыбки были не прихотливые и уживались между собой...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голубые неоны не совсем в тему(по температуре, им желательно +22°с, и барбусы неонам нелучшие соседи, но у многих уживаются вместе). Если аквариум молодой, то лучше пока никого не подселять. (Да и население у вас по количеству оптимальное) Может есть какие-то предпочтения?

Статья сколько можно рыбок в 100 литров: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/868-skolko-mozhno-rybok-v-akvarium-40-litrov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел очень креветок амано или вишневых продавец отговорил, мол съедят.. Понравилась  Акулий Балу  тоже отговорили.. ))

А так даже не знаю надо чтоб все мирно ужились и всем хватало места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой хороший продавец, респект ему. Тут в соседней теме и балу, и дельфины, и черта лысого намешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел очень креветок амано или вишневых продавец отговорил, мол съедят.. Понравилась  Акулий Балу  тоже отговорили.. ))

А так даже не знаю надо чтоб все мирно ужились и всем хватало места.

Если барбусов уберете то можно взрослых Аманок взять и их не съедят :) Если хотите маленьких рыбок то можете посмотреть в сторону тетры и расборы,там много маленьких и красивых видов и опять же есть возможность содержать с креветками:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой еще вопрос , а барбусов других видов к ним подселить можно? если да то сколько и каких? И еще момент помимо внутреннего фильтра с функцией аэрации (150лч) приобрел внешний компрессор который стоит на акве и гоняет через шланг воздух. Я правильно понимаю что его необходимо включать только ночью?( Растений штуки 4 посадил) от него шума много, спать мешает.Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Непонятно - какой у Вас внутренний фильтр? Если 150 л/час - это катастрофически мало. Нужно чтоб 8-10 объемов в час перекачивал. Например, у меня в 100-ке стоит фильтр производительностью 800 л/час + Фан-1 производительностью 320 л/час. Аэрация через фильтр, тогда дополнительный компрессор необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-поводу барбусов на 100-литровый аквариум - у меня определенный опыт есть. Шесть огненных барбусов - это нормально, я считаю. Но вырастают они крупными. Можно, конечно, еще каких-нибудь, они вполне уживутся. Например, суматранцев, НО - они ж быстро растут, и, будут как селедка в бочке.

 

И еще, знать бы размеры Вашей банки. Для барбусов лучше длинную, чем квадратную. Если по длине небольшая, то и рыбок много не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибся с фильтром - стоит Фан-2Plus 450 л.ч
Компрессор Aquael APR 150 Plus/

В правом углу Замок  сомики там логово сделали.
В Левом Кувшин  с распылителем внутри.
4 растения  названия к сожалению не знаю -)

С выбором рыбок  определился отдам неонов, т.к барбусы их  терроризируют (( и  хочу к  огненным  еще прикупить Суматранских барбусов..

Собственно вопросы такие:

1)Сколько Суматранских покупать  шт 5-6?

2) Уживутся они с огненными?

3) Хватит ли им всем места?

4) По растениям -  не маловато ? может еще каких посадить ? если да, то каких ?

5) Нужно ли еще какое-нибудь искусственное укрытие для барбусов (коряга там или замок небольшой)
6)С компрессором непонятно , его только ночью подключать ?  или если он днем поработает на пару с внутренним фильтром( в котором есть аэрация) то на ночь компрессор можно выключать( спать мешает)

Ну и за любые советы спасибо.

 

post-2138-0-77531100-1484152073_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Визуально кажется что аквариум литров на 50:)Компрессор можете на ночь выключать,а фильтр должен работать всегда! Растений можете добавить не прихотливых таких как роголистник,мох яванский тоже можно и коряга смотреться будет по приятней чем пустой аквариум! Барбусов суматранских 6-10 штук,если меньше то они будут агрессивнее себя вести:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Укажите параметры аквариума, как Вас просили, а то непонятно по фото. 

 

Если будете добавлять рыбок, то Фан-2 фильтр - это ни о чём, не справится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

80х35х54, если я 6 суматран поселю фана 2 не хватит? Как быть? И по прежнему не понятно с компрессором он у меня весь день работает прихожу с работы и на ночь отключаю... лампы освещения включены по 12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, 150 литров -полный, чистой воды - может 130. Рыбок можно добавить, но Фан-2 точно мал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

112л на задней стенке банки написанно.Точно фан 2 плюс не справится с 12 -ю барбусами и 2 сомиками?) Неужеле они столько гадят)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Необходимо, чтобы фильтр перекачивал минимум 8-10 объемов воды в час. Иначе у Вас начнутся проблемы - зеленая вода, мутная вода и пр. Барбусы довольно крупные рыбки и быстро растут. А сомы также много гадят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно на ночь компрессор наоборот включают!

У него фильтр с аэрацией работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда фильтр забивается, то перестает подавать воздух.

Ну или к примеру, ночью, если заглохнет фильтр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда фильтр забивается, то перестает подавать воздух.

Ну или к примеру, ночью, если заглохнет фильтр....

Не говорите глупостей,за ночь без аэрации с ними ничего не случится!Одно дело когда у человека в акве компот из рыб или система с СО2 я еще бы понял,а когда рыб десяток на сто с лишним литров это просто не серьезно!Согласен лишь с тем что ему помпу мощнее нужно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аэрация должна работать всегда. Не давайте дурных советов новичам.

А новичам советую брать тихие компрессоры, такие есть АПамп, например. Или пользоваться небольшой помпой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят еще вопрос появился.В заводской крышке стоят 2 лампы освещения F24 T5 DL со светоотражателями, на сайте по барбусам есть информация, что свет им нужен приглушенный( как я понял отражетли настроить под лампу  -чтоб отражался свет в основной массе вверх на крышку) тогда как для растений нужно света больше( соответственно отражетли можно повернуть сверху лампы , тогда свет весь идет на дно) Как быть в таком случае? 1 лампу вниз другую верх ? или как?

И еще для тех у кого так же  шумит компрессор, свой убрал купил uPUMP цена кусачая почти 2 тыс.  Шума 0!!!!! аквариум 112 литров спокойно прошибает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×