Перейти к содержанию
Марк

Дневник Марка Аврелия

Рекомендуемые сообщения

не кидайтесь тапками! первый раз решил тут попробовать сохдать дневник. Когдато еще давно у меня были 2 аквариума. 36 литров и 18 литров. петушки даже нерестились. еще были данио-рерио. тоже нерестились в 2 литровой банке. один из мальков тот раз хорошо подрос. у нас рядос есть типа речки. но все называют "теплый канал" там много беспородных гуппи и меченосцы разноцветные. не знаю как но я как то получилось что оттуда принес заразу. потом мои рыбки стали потихоньку помирать. потом мама предложила просто знакомой все отдать. тогда мне больше всего жалко было компрессор. потом я отслужил в армии и вернулся снова к акваримистике

кстати на нашем "теплом канале" еще живут ОКАРЫ. мы раньще с другом даже их ловили и в Иркутске продавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что это у вас за чудо-канал, в котором акары обитают? Фото можно? :)

теплый канал. там раньше водой трубы охлаждали из АЭХК. и плавала разная рыбеха. мы с пацанами туда ходили карасей ловить. но и акары бывало на крючок попадались. счас сам завод закрыт и соответствено канала не стало. 

Объединю, чтоль твои темы сюда?

пожайлуста!

как сделать чтобы тут новую запись писать?

завтра выложу фотки. правда за качество не ругайте. я только с мобилы смогу

несколько дней в 120 ке была зеленая муть. 3 дня рыбы были в темноте и без корма. сегодня вроде муть постепенно светлеет. еще завтра с утра посмотрю как

а в 100литровке у меня парочка попугайчиков. там вода идеальная и к окну поближе аквариум стоит. седня туда еще опустил керамическую трубку.

всем спокойной ночки и здоровья вашим рыбкам!

мне еще кажется что в 120 ке у меня жуткое перенаселение. может из-за того зеленая муть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечислите всех гидробионтов и модель фильтра в 120ке.

фильтр акваэль фан 1.  вода седня вроде посветлела. надеюсь совсем очистится. в понедельник буду сифонить и подменивать. стоял фильтр Барбус. но от него сильное течение. написано 1200 л в час. я в него запихал синтепоновую губку

пока у меня утро. попозже выложу фотки с мобилы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще с ними 5 данио.  данио-рерио и 2 вроде рлзовых данио


поначалу я купил 100 литровый аквариум. потом захотелось цихлид и я купил 120 литров. всех переселил в 120 литровый аквариум. потом купил парочку попугайчиков. они счас в 100 литровом. недавно в 120 ке вода помутнела и стала зеленой(зацвела) . дня 3 там рыбы и пастения жили без корма и без света. вот сегодня поглядел вода вроде посветлела. покормил рыбок замороженым мотылем и включил свет. буду надеятся что муть скоро совсем пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Население плотненькое. У меня фан стоит в 37л. А в 90л (75) стоит фан2 + внешник на 1000л.ч. сами судите теперь фан 1 ваш и 120л ((( это очень мало с такой толпой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Население плотненькое. У меня фан стоит в 37л. А в 90л (75) стоит фан2 + внешник на 1000л.ч. сами судите теперь фан 1 ваш и 120л ((( это очень мало с такой толпой

понятно. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×