Перейти к содержанию
Saferiot

Первый Аквариум на 60 литров. Ошибки и исправление)

Рекомендуемые сообщения

2 minutes назад, Алла сказал(а):

@Saferiot Я рыб не трогала,долго бы пришлось ловить.Если немного ,можно рыб пересадить.Можно грунт менять частями,растянется на 2-3 недели или сразу,но тогда тестировать воду,баланс собьётся.Подмены каждый день.

Я про баланс тоже думал, вот думаю оставить может снизу немного строго. Суть в том что щас галька 5-6мм но мало для растений. А мне отдают гравий фракции 1-3мм. Котрый был в действующим аквариуме. Вот я и хочу вынуть оранжевые камни крашеные и добавить этот сверху или заменить полностью, вот о чем думаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Saferiot Лучше менять полностью,так как со временем мелкий грунт окажется внизу,и когда фракция разная-возможно закисание грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, Алла сказал(а):

@Saferiot Лучше менять полностью,так как со временем мелкий грунт окажется внизу,и когда фракция разная-возможно закисание грунта.

Хорошо подумаю как лучше будет сделать. Спасибо за совет=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного в замене грунта нет,да и объём аквариума небольшой .Закупайтесь тестами и сера токсивек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно сделал то что собирался поменял грунт на чёрный, замок тоже уберётся потом щас он просто придал корягу чтоб не всплывает) Кто какие ещё советы даст. Вот по свету купили новую крышку там стоит одна t8 15w я думаю маловато наверное это. 

IMG_20171008_220256.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Saferiot сказал(а):

одна t8 15w я думаю маловато наверное это. 

Конечно, маловато. Если ЛЛ, то примерно 0,6-0,7 Вт/л прикидывайте, если LED - то 60-70 lm/l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, victoriar сказал(а):

Конечно, маловато. Если ЛЛ, то примерно 0,6-0,7 Вт/л прикидывайте, если LED - то 60-70 lm/l

Вот и я думаю, но как заклеить доп свет и крышку не трогать. Обнаружил что есть оказывается Led лампы под патрон t8 но вот проблема я так понял что они ток от 60см (((( а у меня получается 43+((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще видела LED лампы под патрон только 90 и 120...у акваэля есть разные размеры, но тоже не маленькие...

А прожекторы некуда вкрячить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, victoriar сказал(а):

Я вообще видела LED лампы под патрон только 90 и 120...у акваэля есть разные размеры, но тоже не маленькие...

А прожекторы некуда вкрячить?

Ну просто крышка то не сильно толстая я вот думаю вес выдержит или нет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×