Перейти к содержанию
Isida34

У пиндани потемнел окрас и парализовало хвост

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у малька пиндани (3 см, возраст не знаю) поменялся окрас(вместо голубого стал серо-синим), хвостовой и брюшной плавники как будто слиплись и не двигаются и какие то серебристые полосочки на морде. Буквально вчера в аквариуме умерла аулонокара без видимых причин. Помогите пожалуйста спасти рыбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объем аквариума 100л, запущен 23.03.17. Растения роголистник и валисинерия. Грунта нет.

Население 3 аулонокары, 3 еллоу, 4 пиндани (все мальки 3 см). Корм Tetra Pro Algae, немного.

Раз в неделю 20 процентов сифоном (собираю всю каку с дна). Фильтр губка+уголль 600л/ч

Параметры воды не знаю.

Дня 3 назад начали как бы подергиваться немного взад перед, вчера умерла аулонокара без видимых причин, а сегодня утром пиндани стал темным (вместо голубого какой то сизый) и работает у него только плавники около головы и спинной, хвост и брюшной плавник недвижимы, передвигается по аквариуму по дну почти стоя на хвосте. Так же плавник на хвосте как бы слипся. На голове серебристые полосочки, где то 2-3 мм( как лак для ногтей в виде мелких блестящих палочек). В акву добавила антипар по инструкции.

Фото могу не раньше вечера, мой телефон плохо фоткает, не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes назад, Isida34 сказал(а):

умерла аулонокара без видимых причин

Ну почему же без видимых причин? Причина очевидна. Аквариум не запущен и без грунта и с фильтром-губкой вряд ли запустится. Параметры воды тоже очевидны. Наверняка полно азотистых и рыба травится. 

1. Насыпать грунт кварц 1-4 мм

2. Приобрести капельные тесты на аммиак, нитрит, нитрат

3. Рыба будет расти, отходов будет больше, фильтрацию надо увеличить

4. Начиная с сегодняшнего дня ежедневные подмены 10-15% воды до момента становления баланса. 

5. Для меньшего отравления применяют Сера Токсивек и Нитривек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А от отравления могут быть такие симптомы, как у пиндани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно! Помимо этого сейчас могут активизироваться любые заболевания, обычно скрытые у рыбы с хорошим иммунитетом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото лучше не получаются, сам он темно-синего цвета в бело серебристую краапинку

P_20170406_172520.jpg

P_20170406_172453.jpg

P_20170406_172548.jpg

P_20170406_172606.jpg

Аквариум неделю гоняли без рыб, фильтр китайский jebo 600л/ч уголь активированный самодельный из березового, муж в инете смотрел, как делать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы уголь убрал из фильтра, возможно самодельный уголь  что-то не то выделяет в аквариум.

Судя по налету на стеклах, если мне не кажется, у вас так же присутствует перекорм.

Поддержу предыдущий пост с рекомендацией по части увеличения фильтрации и частичным подменам воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×