Перейти к содержанию
Любитель

Улитки Дон кинг. Кто это?

Рекомендуемые сообщения

Собственно весь вопрос в названии. У нас появились в продаже такие, но вот не могу найти в интернете описания про них. Может у них есть названия другие или может кто-то что-то про них слышал. Или может кто-то их держит. Поделитесь информацией пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А фотосессия?

Посмотрите статью виды аквариумных улиток: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/904-rybki-i-ulitki-vragi-ili-druzya.html

Улитки друзья или враги: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/904-rybki-i-ulitki-vragi-ili-druzya.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  ulitka-don-king-1-9552977.jpg

фото честно стырил с сайтов где они есть...себе не брал, т.к. не пойму "кто это и что это?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще какой-то неизвестный зверь, информации в инете ноль.

Может это улитки под шампанское Дом Периньон ))) Закуси Дон Кингом :ap: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все что мне пока удалось выведать про них - так это то что они "ростом" с билайна. Обладают теми же способностями, т.е. едят обрастания. Растения не трогают..

Кажется мое любопытство отрывает меня от кресла и я вот-вот сорвусь за паро-тройкой этих созданий, к тому же карантин пока пустует - заросший за три недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все что я смог про них выяснить еще, так это то что они привезены из малайзии... Какие-то секретные улитки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я купил их, пока в карантине...сутки уже крутятся на одном пятачке дна, полируют. Дальше не ползут, видимо еды и так хватает

20170503_204206.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Евгений, будете у нас первопроходцем по этой живности:)Надо же, они оказывается и правда "лохматые" (а я думал что на фото они просто вьетнамкой обрасли, оказывается нет...)

Удачи с новой зверюшкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Любитель сказал(а):

вот я купил их, пока в карантине...сутки уже крутятся на одном пятачке дна, полируют. Дальше не ползут, видимо еды и так хватает

20170503_204206.jpg

?какое "милое" создание ? да...., Евгений, вы любите экзотику эт точно?мне хочется почистить ее щеточкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 minutes назад, Niks сказал(а):

Ну Евгений, будете у нас первопроходцем по этой живности:)Надо же, они оказывается и правда "лохматые" (а я думал что на фото они просто вьетнамкой обрасли, оказывается нет...)

Удачи с новой зверюшкой.

так и есть...они водорослями обрасли, 2-х почистил, а 2 оставил посмотреть...вдруг САЕ заинтересуется таким кормом и подъест, да отики отполируют:)

 

21 minutes назад, mokeeva_ym сказал(а):

?какое "милое" создание ? да...., Евгений, вы любите экзотику эт точно?мне хочется почистить ее щеточкой))

конечно почищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще один вопрос остается открытым...смогут ли эти экзотики ужиться в одном акве с хеленой, при наличии для хелены другого корма...Хелены вообще странные существа...едят выборочно...вот были у меня две - ели исключительно катушек, в редких случаях - физ, видимо когда катушку не догонит, а меланий вообще не трогали. Сейчас принес хелен которых ранее кормили меланиями...пока не пойму что едеят, потому что потерялась в акве... В интернете пишут что хелены неретин не трогают, хочется в это верить...у этих донов строение похоже на неретин, плотно присасываются - не оторвать...может их не будут трогать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то, в просторах интернета видела фотографию похожей улиточки, там ее называли улитка-бетмен. Может, это она?!

Улитка "Бэтмен" Neripteron tahitensis

Ареал: Филиппины

Максимальный размер: 2-3 см.

Содрержание: Параметры воды: температура 22-28 ° С, рН 6,5-8,5, gH 10-31°dGH, kH -15-20°dGH.

Размножение: Только что вылупившиеся улитки должны быть помещены в солоноватую воду. Нерест происходит на твердой поверхности (стекло, раковина другой улитки).

Дополнительные характеристики: Улитка не вредит аквариумным растениям. Поедает водорослевую пленку со стекол аквариума, иногда в поисках пищи ползает по дну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×