Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добавлены новые коряги.

IMG_4631.jpg

IMG_4632.jpg

IMG_4633.jpg

IMG_4634.jpg

IMG_4635.jpg

IMG_4636.jpg

IMG_4637.jpg

Снижены цены на виноград.

1PTCWEEW5f4.jpg

5rv51__O1zU.jpg

mOS3x24DDVU.jpg

mr2_cVgIRBc.jpg

OPK_NQ5Xxh4.jpg

RLe7bLCyXLg.jpg

Strlq9Agdnw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлены новые коряги в альбом. В том числе нано и ветки отдельные. Напоминаю, можно самому собрать коряги какие только возможно и по своим размерам используя отдельные ветки.

IMG_4659.jpg

IMG_4660.jpg

IMG_4661.jpg

IMG_4662.jpg

IMG_4663.jpg

IMG_4664.jpg

IMG_4665.jpg

IMG_4666.jpg

IMG_4667.jpg

IMG_4668.jpg

IMG_4669.jpg

IMG_4670.jpg

IMG_4671.jpg

IMG_4672.jpg

IMG_4673.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zorro33 Написала в личку. Хочу либо 339, либо 28, либо 41, либо 43. Отпишитесь, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 часов назад, Екатерина Александровна сказал(а):

@zorro33 Написала в личку. Хочу либо 339, либо 28, либо 41, либо 43. Отпишитесь, пожалуйста!

осталась из списка 43. Личка вроде пустая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эти коряги сам парень изготавливает, или от куда то выписывает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 minutes назад, DDTS сказал(а):

А эти коряги сам парень изготавливает, или от куда то выписывает?

 

ну типа да,  парень 44 года делаю сам составляю и придумываю композиции. Материал частично покупаю, частично бартер на то что сам произвожу, выращиваю и тд. Если о парне на фото с корягами, мой сын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, zorro33 сказал(а):

ну типа да,  парень 44 года делаю сам составляю и придумываю композиции. Материал частично покупаю, частично бартер на то что сам произвожу, выращиваю и тд. Если о парне на фото с корягами, мой сын.

Все понял, а из наших местных деревьев не делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, DDTS сказал(а):

Все понял, а из наших местных деревьев не делаете?

кто вам сказал что это привозное дерево? Да и виноград есть в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, zorro33 сказал(а):

кто вам сказал что это привозное дерево? Да и виноград есть в продаже.

Ну я с вами не общался не знал, вот и поинтересовался...Я для своего аквариума сам делаю, но не такие конечно, по проще....из живых веток..один рецепт еще давно сохранил в голове....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes назад, DDTS сказал(а):

Ну я с вами не общался не знал, вот и поинтересовался...Я для своего аквариума сам делаю, но не такие конечно, по проще....из живых веток..один рецепт еще давно сохранил в голове....

будьте внимательны, указана группа где есть вся информация. Коряги уникальны по своей красоте(структуре), физическими свойствами которым аналогов я не встречал.

Про живые ветки вообще не понял. У меня коряги натуральные, но сухие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, zorro33 сказал(а):

Если о парне на фото с корягами, мой сын.

Какая жалость... а я думала это юный талант! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27 minutes назад, zorro33 сказал(а):

будьте внимательны, указана группа где есть вся информация. Коряги уникальны по своей красоте(структуре), физическими свойствами которым аналогов я не встречал.

Про живые ветки вообще не понял. У меня коряги натуральные, но сухие.

Из живых любых веток делаю декор, выбираю какая понравится, обрабатываю, а потом процесс вы уже знаете, вываривание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Oksana Travushka сказал(а):

Какая жалость... а я думала это юный талант! :)

Ничего, старый конь борозды не портит.

6 часов назад, DDTS сказал(а):

Из живых любых веток делаю декор, выбираю какая понравится, обрабатываю, а потом процесс вы уже знаете, вываривание...

ну вот и почитайте и сравните свойства своих веток и этих коряг. Наши варить не обязательно и тонут в среднем за 2-3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.09.2017 - 05:20, zorro33 сказал(а):

Ничего, старый конь борозды не портит.

ну вот и почитайте и сравните свойства своих веток и этих коряг. Наши варить не обязательно и тонут в среднем за 2-3 дня.

Это тоже хороший вариант...я слышал, и читал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корягу получил, спасибо!

Единственный вопрос, товарищ фотограф :) а почему вы её на саморезы, которые будут ржаветь, собрали?

На деревянные штифты, покупатель должен сам переделывать? Не подумайте, что я придираюсь, просто странно, от такого компетентного во всех вопросах, человека, получить такое изделие. 

А запчасти, очень качественные!

 

2017-09-20 10-55-18.JPG

2017-09-20 10-54-53.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch я всё давно написал как собраны и не скрываю. Железо не вредит аквариумным животным, а для растений даже полезно. Плохо, что вы покупаете и не читаете как сделаны композиции. Если хотите особенной сборки, а каждый может хотеть своё, то всё в ваших руках.

ПС.

Что бы не отвечать на один и тот же вопрос, откуда, как и нужно ли варить?
ОТВЕТ:

Коряги просто очищены от коры на столько сколько их очистили поставщики. Сами коряги я считаю уникальны, тонут быстро, почти не красят воду, а потом совсем. Про фактуру думаю даже не стоит говорить. Я лично не варил, использовал с сложными креветками тигры и простыми неокардинами, не говоря уже про простые. На 50 % был кисель немного бактериальный, но анциструсы быстро скушали, а в креветочниках неокардины. Варить коряги никогда не лишнее, но уже не только я имею опыт с этими корягами не варюсь, но и многие кто купил их. В основном цель варки убрать букашек и воздух с древесины и то сразу коряги могут тонуть до полугода и более, некоторые варят по нескольку раз. Продающиеся тут коряги сухие, без букашек, а тонут просто восхитительно. Большие коряги это композиции из нескольких коряг скрученных металлическими шурупами, которые не оказывают влияние на жителей аквариума. 
В.Гнатовский.

@PetrFisch а кто вам сказал что я фотограф? Или это особый тип сарказма? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять я виноват :)))))))) мне просто в голову не пришло, что можно так сделать. Ну, вы правы, придираться с моей стороны не корректно! 

Извините!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы спросили, я ответил. Никто не обвинял вас за вашу невнимательность. Все мы люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 07.09.2017 - 10:12, PetrFisch сказал(а):

44я просто обалдеть! Куплю!

Да. Крутая коряжка) Я бы тоже взяла и прям под вальку бы посадила и прям ветер как буд-то в аквариуме. Просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер есть задумка, тройка с бубенцами! Будет просто супер! 

Если кому интересно, то штифты вот так выглядят, 5 минут работы

P_20170920_143307.jpg

P_20170920_143320.jpg

P_20170920_143422.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот видите, ка здорово смотрится. Хотя всё нужно проверять временем, насчёт штифтов - сколько они выдержат. Саморезы проверены. Саморезы бывают разных размеров и диаметра, а вот штифты интересно выбор какой? На разрыв как себя ведут в отличии от шурупов?

Вроде не плохо смотрелась и с шурупами, если их не выкручивать наполовину.

IMG_4672.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав, мы с тобой погодки, но ты нудный какой то. Штифт из бамбука эту корягу переживёт. Разрыв от чего там будет? Ты из проволоки ещё согни корягу, пруток 12мм или 16мм, что бы точно выдержал. Иногда надо просто смотреть и на ус мотать ;) без обид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch я нудный? Вообще то думал продают штифты мебельные, а ты из удочек бамбуковых видать решил сделать. Я не знаю где у нас продают бамбук, тут не Москва, "тут Крым детка", без обид.  Коряги стоят у меня не менее 3 лет и кто знает что с ними может случится, я могу тебе сфотографировать что с них остаётся после 3 лет например винограда с анциструсами, там просто соломинки в остатке. Твою тему я думал когда начинал, но у меня нет токарного станка и ты сделал на одной коряге, а у меня целый лес. Если буду отдельно точить штифты и подгонять их то буду за это брать деньги, а так шурупы бесплатный подарок от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×