Перейти к содержанию
Алла

Апистограмма какаду выплевывает корм

Рекомендуемые сообщения

Апистограмма какаду куплена в субботу.Сидит в карантиннике 10л с грунтом,фильтром,обогревателем .Аммиак,нитрит по 0,нитрат 20.Сухой корм не берет,а мотыль хватает,жуёт и выплевывает.Рыбка активная .Поставила закваску Ветом вечером,пока не готова.Сегодня замочила метронидазол в мотыле,но опять жуёт и выплевывает.Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пролечивайте метронидазолом

Мне больше нравится метрогил - жидкая форма метра для капельниц. Не надо мучаться с таблетками.

Статья апистограмма какадуhttps://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/630-appistogramma-kakadu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Ольга ,продолжать в корм мешать или в аквариум ?

А через сколько закваска готова будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ест, то какой смысл в корм мешать? Лейте в воду, ждать особо нечего. 

Кстати, метр баланс не валит

Здесь где-то тема ест "Скалярия плюется" - там все расклады и дозировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовала дать артемию,съел.Я день назад добавила в аквариум токсивек,был немного нитрит завышен,а как мне теперь добавить метронидазол,токсивек наверно его нейтрализует?Вообще сколько времени действует токсивек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апистограммы очень чувствительные к качеству воду. Возможно, не ест из-за нитрита. Так что лучше сначала воду настроить, а потом посмотреть - будет есть или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ чуть поднимите температуру до 27 градусов. По моим наблюдениям, чахлых апистограмм желательно держать при такой температуре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дела у нас такие,три дня вносила метронидазол в аквариум,рыбка кушает.Как дальше лучше сделать,продолжать вносить лекарство в аквариум или замачивать корм ?Не будет ли хуже рыбе от лекарства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×