Перейти к содержанию
AlexZuzik

Задний фон аквариума JUWEL ROCK осыпается, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья! я новичок в аквариумных делах, имел на работе в офисе аквариум 300литров живут там всем знакомые рыбы типа барбусов гурами боциков и всякие просторнейшие рыбешки.

Но тут я созрел и заказал себе домой большой аквариум на 600 с небольшим литров. И решил там завести цихлид. Купил декор, навез камней, запустил. Все вроде хорошо и очень красиво получилось. Запустил четыре данио. Живы здоровы. Потом привез с работы большую Паку. Все акварум готов к заселению.

Привез немного цихлидок. Но тут начал замечать что фон который я купил JUWEL ROCK 600 начал весь облазить и осыпаться на дно. Начал читать форумы и ничего не нашел инфы очень мало.

хотел Вас спросить что делать в такой ситуации и были ли подобные вещи у кого то еще?

Скорее всего втюхали левак?

5744455.jpg

Файл: s5744455.jpg

7899579.jpg

Файл: s7899579.jpg

5912312.jpg

Файл: s5912312.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и забыл спросить еще. вода как то заметно помутнела. это связанно с тем что там появилось много рыб? или это этот фон окраску дает или это от недоеденых хлопьев мутнеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро!

У меня аквариум такого же объема и фон той же фирмы. Ничего не обсыпалось и вот уже почти пол года все держится и не крошится. У этих фонов как ни странно есть определенные правила хранения. Его нельзя замораживать и наоборот нагревать. Скорее всего Ваш экземпляр пережил зиму на неотапливаемом складе и лето в магазине. Покрытие испортилось и теперь сыпется. Там как фирма Juwel для создания аквариумного декора использует только вещества не отдающие в воду вредных для рыб химических элементов, я не думаю, что осыпающаяся крошка опасна, хотя конечно это не эстетично. С другой стороны действительно есть риск, что Вы приобрели подделку. Хотя прецедентов этому я честно не знаю. 

 Мутнеет аквариум потому что он новый, молодой. Я когда свой запустила и там появились первые обитатели тоже помутнел, через пару суток муть сошла. Это устанавливается баланс. 

 Купите тесты для воды и всегда сможете понять что в ней происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Yanina (lastpost.gif)
Купите тесты для воды и всегда сможете понять что в ней происходит

Вчера сделал тест тот что полоски 6- в одном. Показатели нитрат зашкаливают под 100. утром отлил литров 50 и залил свежей. так же уже купил "EasyBalance" вечером залью.

Завтра тёщя приедет, хотел похвастаться, а тут такие казусы(

Что делать с фоном ума не приложу. жалко больше не деньги, а время, силы и настроение. Как его поменять тоже не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
хотел Вас спросить что делать в такой ситуации
Дополню, Янин ответ, фразой "Увы, ничего не сделаешь".

Если фон осыпался незначительно, можно за декорировать чем нибудь (искусственной растючкой, ракушкой и т.д.). Ну, а если осыпание сильно... то только доставать его и ставить новый, короче говоря заново перезапускать акву с новым фоном.

Вот если не сложно, сфоткайте фон и выложите его сюда... интересно глянуть на него!

С уважением,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
Завтра тёщя приедет, хотел похвастаться, а тут такие казусы
biggrin Видать теща любимая!!!

 

Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
нитраты зашкаливают под 100
Вот это уже очень не хорошо. Обязательно прочитайте:

МУТНЫЙ АКВАРИУМ

Нитраты и нитриты в аквариуме - Форум аквариумистов

 

Рекомендуемый нами рецепт:

НИТРАТ МИНУС ПЕРСЛ + БАКТОЗИМ+ЦЕОЛИТ



См. Tetra Bactozym

Tetra NitrateMinus Pearls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
Что делать с фоном ума не приложу. жалко больше не деньги, а время, силы и настроение. Как его поменять тоже не могу понять.

Прекрасно понимаю Ваше отчаяние. Сам сейчас делаю хардскейп в своем травнике и если что-то не получается или чего то не хватает - жутко расстраиваюсь (до 3-х утра ломаю голову над решением проблемы).  По себе заметил, главное - не падать духом, да сложно, да тяжело, да иногда хочется сказать "а ну его на фиг"... но проходит время и все налаживается и даже получается круче, чем было )))

 

В Вашем случае, если все делать по уму, то нужно убирать старый фон и ставить новый. Т.е. полный перезапуск.

 

Ну, а если временно, то вот "лихая идея", которая пришла мне в голову - нужно аккуратно в воде отодрать этот фон, так же в воде аккуратно счистить силикон, на который крепился фон, А потом с внешней стороны задней стенки, на скотч приклеить красивые аква.обои...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Вот если не сложно, сфоткайте фон и выложите его сюда... интересно глянуть на него!

Я когда создал выложил фото. добавлю.

Первый файл "ДО"

Второй "Посыпалось"

P.S. Спасибо за ответы.

 

s9991214.jpg

 

s6197866.jpg

9991214.jpg

Файл: s9991214.jpg

6197866.jpg

Файл: s6197866.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а если временно, то вот "лихая идея"у меня была такая мысль. 

 

Были у меня такие мысли, но я решил это отложить до того момента когда все устаканится в аквасе. слить все почти, до четверти тогда смогу все разобрать и оторвать, а уж потом приклеить и залить, но одна только мысль уже подряхивает до злости. Хочется это фон торговайкам вернуть в качестве еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты - паку здоровская! Круть )))

 

Ню, с фоном да... печаль. Обидно, что так старались с дизайном и тут такая засада.

 

С учетом, такой красивой и шикарной аквы... у Вы исправить ситуацию можно только заменив фон. Все остальное будет выглядеть убого.

 

Не знаю, ну покажите теще акву как есть, а потом перезапустите... Знаю, что это хлопотно и что сама мысль об этом только бесит. Тем не менее. 

 

Спасибо и Вам за освещенную дилемму. Буду признателен, если Вы все свои дальнейшие действия осветите на нашем форуме.

 

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Буду признателен, если Вы все свои дальнейшие действия осветите на нашем форуме.
Я с Вами. на мой взгляд это лучший форум из тех на которых я побывал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
подряхивает до злости. Хочется это фон торговайкам вернуть в качестве еды
48.gif  Продавцофф зоомагов - накол!

Есть такое, понимаю Вас как никто... да и еще же речь идет о 600л. По хорошему (в цивильной стране) за такое нужно иск в суд подавать! ЧЕК, ФОТО, ПРЕТЕНЗИЯ, ИСК о КОМПЕНСАЦИИ МАТЕРИАЛЬНО И МОРАЛЬНОГО ВРЕДА!!!

Вот только беда, думаю, что и чека у Вас нет, т.к. его тупо не дают в 99% зоомагазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

AlexZuzikFoster,  а Вы не думаете о том, что это паку фон погрызла???

 

Или он начал осыпаться до появления этой красотки? Паку сгрызают на раз-два-три трубки водозаборных шлангов от фильтра.

Не думаю, что аква-фирма будет мочить себе репутацию левым фоном  wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата
на мой взгляд это лучший форум из тех на которых я побывал!
 70.gif  Скажите и долго Вы у нас уже в гостях? Что понравилось, что нет?

Цитата AlexZuzik (lastpost.gif)
Я с Вами
Отлично. Тогда давайте Вы в этой ветке форума будете рассказывать о своих последующих перипетиях. В конечном итоге, получится так сказать "ДО и ПОСЛЕ". Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Esta, Натусь, но ведь на фото видно, что фон как бы обтесан! И я так понимаю везде, а не в отдельных местах.

 

AlexZuzik, что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Esta (lastpost.gif)
а Вы не думаете о том, что это паку фон погрызла???
Точно исключено. т.к. есть такие места что он туда просто не залезет.

Были подозрение на анцитрусав, тоже исключил. слазит пленкой верхний слой краски.  сам материал черный, а слазит до грунтовки.

если это зубы то они бы кусками всплыли. но ничего не плавает.

Да и еще . тот фон который по середине, ствол с корнями дерева, совсем целый. ползут только аля камни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Лихая идея" с учетом Ваших мыслей имеет место быть... может действительно попробуем осушить 2/3 аквариума или даже больше, просушить заднюю стенку и на строительный силикон приклеить новый фон, а где клея не будет придавить фон грунтом, сделав тем самым перспективу в аквариуме. А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
"Лихая идея"
так и сделаем, но после того как там все с бактериями наладится и когда будет без проблем лить новую воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlexZuzik, дык ее же потом сливать...

Зачем настраивать, то что потом сольется? Или надеешься на грунтовые бактерии и часть воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
Зачем настраивать, то что потом сольется? Или надеешься на грунтовые бактерии и часть воды?
есесенно. и думаю полную ванну наберу что влезет. потом насосом дренажным подниму обратно. Просто жалко рыбех, новую воду лить. когда и так бактерий не хватает. Опасно однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. К сожалению с моим аквариумом такая же проблема. Информации о таких недостатках особо нет, а цены очень даже приличные. Может кому то заранее будет полезно узнать .

s7521155.jpg

7521155.jpg
Файл: s7521155.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lena-js, доброе!

Что сказать! Один раз - случайность, два раза - уже закономерность!

Втюхивают нашему брату зоомагазинщики все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата lena-js (lastpost.gif)
Может кому то заранее будет полезно узнать .
Печально, но увы - этот дефект можно заметить, только постфатум .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lena-js,

Это еще не весь слез. подождите скоро полностью сойдет.

И проблема еще эту краску из фильтра выковыривать. сильно забивает . керхером вымывал

может претензию отправим, напрямую производителю???

Юристы есть.

очень большой МОРАЛЬНЫЙ ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×