Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Юль, а у тебя муж делает что-нибудь дома?))

Дом делает :) :) а я не отвлекаю его своими авто-аква-животина "приколами".

 

 

Посмотри, если у тебя выход на фирму KAMOZZI ? может заказать можно в Париж доставку по гугли.

 

Вот собственно и ЭМК который ставить после редуктора.

Ну, да, этот-то я уже видела ЭМК от Деннерле.. 86€. Чё то не хотца вот прям щас )))

Вопрос ведь в чём, если этот редуктор особо никуда не приспособишь, может выйти дешевле купить фирменные кит и с клапаном и с редуктором и тд.

 

Таня, перво наперво нужно тебе узнать где и какие баллоны ты сможешь заправлять у себяи от этого нужно отталкиваться тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Франции можно и получше найти клапаны, чем дешманские Camozzi. Можно на Burkert замахнуться или на ASCO, которые мы тут покупаем втридорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да неважно какой, лижбы по деньгам устроил Таню, но ей сейчас главное выяснить про баллоны, а клапан это мелочи жизни уже. :) 

Кстати, хочу заметить, две системы камоцци у меня трудятся, работает сие чудо как часы!!!! Нагрев ЭМК практически не ощущается при прикосновении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, еще у вас наверняка можно найти продукцию Sirai, Camozzi, Festo, может еще чего вспомню. Это не Россия где хрен чего найдешь :lol:

Импортные баллоны и редукторы для людей сделаны, а не как наши для пыток, но марки не вспомню пока не встречу на каком-нибудь заводе. Посмотрите поиском у пивников, им нужно углекислоту собирать и хранить, а потом выдувать, они пользуют все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если в Париже она сможет купить аналог нашего УР6 углекислотный редуктор, действительно можно по искать в оборудовании для пива и кваса, и можно купить баллон литра на 3, найти место где его будут заправлять, то останется заказать клапан тонкой регулировки игольчатый и ЭМК.

Таня, у тебя работы вагон. Узнавай где что, будем собирать тебе систему :lol: по скайпу)) только тогда придется ознакомиться с разводным ключом, и набором рожковых :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, хочу заметить, две системы камоцци у меня трудятся, работает сие чудо как часы!!!! Нагрев ЭМК практически не ощущается при прикосновении.

Не удивлен, они работают, но все равно это уровень не очень, для ответственных узлов не применяют. Я бы себе такой ставить не стал на баллон со сжатым газом в квартире :blink:  Я всю жизнь работаю со сжатыми газами и у меня волосы дыбом от некоторых поделок на форумах. На производстве нужен допуск, газоанализаторы и т.п., а некоторые ставят списанный баллон на 20 литров карбона и в ус не дуют, да, это газ 4-го класса опасности, но мало не покажется и от этого класса. 

Таня, у тебя работы вагон. Узнавай где что, будем собирать тебе систему :lol: по скайпу)) только тогда придется ознакомиться с разводным ключом, и набором рожковых :lol:

И неплохо бы изучить ПБ 10-115-96 в части касаемой баллонов со сжатым газом. Кстати, во Франции требования жестче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык, углекислотный баллон поверенный, на нем установлен углекислотный редуктор, который показывает нам давление в баллоне , а уже к редуктору идет клапан тонкой регулировки Камоцци, на который редуктором мы подаем минимальное давление до 0,2 всего.  Даже если что-то с камоцци и произойдет, то травящая углекислота под давлением 0,2 нечего не натворит. У меня две системы, одна баллон на 5л вторая на 8л, первая работает уже пол  года, вторая чуть меньше, никаких проблем, и нареканий нет. Если с умом подходить и соблюдать инструкцию, то нечего страшного в этом нету.

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если с умом подходить и соблюдать инструкцию, то нечего страшного в этом нету.

Воооот ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Копец, у меня мозги пухнут!  :wacko:  :lol:
 
Вообще мне всё больше начинает казаться, что Французы не сильно аквариумистикой занимаются. Все фирмы-то Немецкие здесь, сплошные Деннерле, JBL и Тетра. И, честно говоря, это и основные марки в продаже..  Так что я вовсе не уверена, что выбор будет больше :( .
 
Насчёт заправления баллонов: я вообще-то пока целилась на большие, но одноразывые, которые мне по почте до дома пришлют. У меня машины нет. Как-то я себя плохо представляю в метро или на велосипеде с баллоном :blink: . Ещё за террориста примут :blush: .
 
Я ещё полажу, но пока на форумах местных только марочные (читай 3 марки сверху) народ обсуждает, а они стоят соответсвенно.

Посмотрите поиском у пивников, им нужно углекислоту собирать и хранить, а потом выдувать, они пользуют все это.

 
Саш, спасибо за совет, но это, честно говоря, как советовать кролику как лучше пожарить бифштекс. Я же ни шута горохового в этом не понимаю, как я что-то буду на пивных сайтах искать?  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так Европа, деньги есть))) Это у нас нищеброды одни, от того и "кулибины" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, у тебя работы вагон. Узнавай где что, будем собирать тебе систему :lol: по скайпу)) только тогда придется ознакомиться с разводным ключом, и набором рожковых :lol:

И неплохо бы изучить ПБ 10-115-96 в части касаемой баллонов со сжатым газом. Кстати, во Франции требования жестче.

 

 
ЧТО это???  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Пока купила Тетру Оптиму сегодня - пережить безбалонный период, а то замучилась между двумя аквасами свою Био JBL таскать. 

У кого-то советы есть по регулировки Тетры Оптимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой штукой я не пользовалась, так что не подскажу.

Но если все варинты "тяжелые" отпадают, то остается на тот редуктор что у тебя есть просто покупать баллоны так же одноразовые только максимально большой емкости. И присобачить ЭМК для экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное так и сделаю: ЭМК и большой одноразовые болон.

 

Подстава тут судя по всему именно в моём Деннерлеевском редукторе (никогда его не покупайте, если не хотите кучу денег потом истратить, гррр!) => похоже у него резьба отличного диаметра от других фирм. Один из ЭМК, что я нашла дешевле пишут в описании: что подойдёт на все другие фирмы, акромя Деннереле! Хотя на другом написано, что все марки подходят, Деннерле включительно. Ничего не понимаю уже (плАчу).

 

Кто-то сталкивался с проблемой "нестандартных" редукторов или Эмк? Или они ВСЕ стандартные на самом деле?

 

и ЭМК нужно именно на редуктор накручивать? Или можно как-то посредине трубки его присобачить?

Изменено пользователем Krysya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как во Франции, но в России мы применяем переходники резьбы - футорки. Нужно знать резьбу на редукторе и ЭМК. Можно просто найти магазин где продают продукцию Parker, Festo и т.п. и подобрать там переход от редуктора к ЭМК, например шланг с двумя штуцерами.

А по соединению ничего сложного: баллон (предназначен для среднего или высокого давления), к нему прикручивается редутор понижающий давление (без "левых" переходников (!!!)), ну а вот дальше если давление чуть выше атмосферного (как тут писали) можно накручивать что угодно и где угодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот эм клапан который я как пример вставляла...его конструкция не нуждается в связи с редуктом. Я жи писала сто эмк идет ПОСЛЕ РЕДУКТОРА. вот из редутора идет трубка, к примеру режешь ее чернз 20см, конец что идет от редуктора ожеваешь на вход трубку эмк, доугой конец который идет в акву на выход трубки из эмк. Как бы как в разрез трубки как счетчик на воду например или газ ставится в разрез трубы чтоб понятнее было. И эмк как бы висит на трубке получается.... не знаю понятно объяснила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

 

То есть: можно ЭМК и прямо на редуктор ( с переходником если нужно), а можно и через шланг их соединить. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо!
 
То есть: можно ЭМК и прямо на редуктор ( с переходником если нужно), а можно и через шланг их соединить. Правильно?

 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да верно. ))

Те эмк как я приложила имеют два железных таких трубчатых конца если присиотреться это вот чтоб трубкой соединить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в машину схожу, валялся у меня какой то маленький клапан, для наглядности, без трубок, с внутренней резьбой.

post-1018-0-50950600-1474632004_thumb.jpg

post-1018-0-37396900-1474632009_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это самый распространенный тип корпуса клапана в пневмотехнике. Соленоид правда на 24 V DC, но сути не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, вы запутаете нашу блондинку так. Таня, в таких тонкостях не разбирается :)

Что бы ей не городить кучу переходников ей проще поставить эмк в разрез трубки, чтоб он не был связан с редуктором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, вы запутаете нашу блондинку так. Таня, в таких тонкостях не разбирается :)

Что бы ей не городить кучу переходников ей проще поставить эмк в разрез трубки, чтоб он не был связан с редуктором.

Я просто думаю, что она может не найти клапан с присоединением "штуцер для шланга - штуцер для шланга", но чтобы она не отметала сразу другие присоединения, на моей второй фотке как раз штуцер под цанговый зажим трубки. По крайней мере это более распространенный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так это выглядит схематично если.

Т.е. при поступлении напряжения на ЭМК срабатывает соленоид и оттягивая пружинку открывает подачу СО2, при отключении закрывает.

Т.е сунул в розетку СО2 пошел, отключил таймер - закрыл.
 


 

Саша, вы запутаете нашу блондинку так. Таня, в таких тонкостях не разбирается :)
Что бы ей не городить кучу переходников ей проще поставить эмк в разрез трубки, чтоб он не был связан с редуктором.

Я просто думаю, что она может не найти клапан с присоединением "штуцер для шланга - штуцер для шланга", но чтобы она не отметала сразу другие присоединения, на моей второй фотке как раз штуцер под цанговый зажим трубки. По крайней мере это более распространенный вариант.

 

У денерле есть клапана с фитингами, т.е. точно такой же как у меня на фото. Но стоит денежки ;):) .

post-1246-0-94767000-1474635631_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче мы об одном и том же говорим. Пусть покупает ЭМК (или как его называют буржуины solenoid valve) и два фитинга под существующую трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой ой ой, что вы тут такого страшного написали: фитинги всякие. Жуть :blink: . Я и так между двумя языками путаюсь, а вы ещё терминов подкидываете! :P

Вот такой заказала ЭМК только что:

 

post-1649-0-77213800-1474636820.jpg

 

Написано - Германское качество! Марка неизвестна :huh:  Но сайт проверенный, так что скрестила пальцы. Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче мы об одном и том же говорим. Пусть покупает ЭМК (или как его называют буржуины solenoid valve) и два фитинга под существующую трубку.

Да :);)

 

Ой ой ой, что вы тут такого страшного написали: фитинги всякие. Жуть :blink: . Я и так между двумя языками путаюсь, а вы ещё терминов подкидываете! :P
Вот такой заказала ЭМК только что:
 
 
Написано - Германское качество! Марка неизвестна :huh:  Но сайт проверенный, так что скрестила пальцы. Жду.

 

Молодец)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Прошу совет.

Вот уже в 3 раз хочу поставить газ в аквариум, установку брал уже лет 5 или 6 назад , посмотрите может что-то устарело, что то надо будет подкупить.

Хочу подготовиться, по хорошему. Те 2 раза результата не дали, толку не было.

Пока заказал дропчекер и реактивы к нему, шланги думаю надо взять новые продаются белые и чёрные, есть ли в этом какая то принципиальная разница. Диффузор заменить или нет, если менять то какой.

Спасибо.

post-1138-0-99975500-1475779433_thumb.jpeg

post-1138-0-16618400-1475779495_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

смотрите только лёжа баллон не запускайте.

А почему, до этого он у меня был лёжа

 

углекислота пойдёт по трубкам в аквариум, а вам нужен газ со2. Потому и убирают с огнетушителей трубки со дня сосущие углекислоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газ в баллоне после заправки 23 жидкость, 13 газ, положите его на бок и передайте пламенный привет редуктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

смотрите только лёжа баллон не запускайте.

А почему, до этого он у меня был лёжа

 

Вот это очень зря. Сжиженный газ может попасть в редуктор, ну а дальше все зависит от вашей удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь я понял в комплекте шол кронштейн, а я его убрал. Я и непонял, что он для крепления на стену.

Теперь надо проверить рабочий ли редуктор, не испортил ли я его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×