Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята, Что-то случилось с барбусом! Заметила сегодня. Только на одном из 7 около головы, жабер и передних плавников отрада чешуя, образовались белые проплешины. Вроде бы чуть белый налет есть.

Никак не получается поймать в фокус. Поведение не поменялось, остальные рыбы в норме. Ничего нового не вносилось. 

Что это модет быть? Дома есть синька, костапур, протазол... мелафикс уже немного налила.

20170629_225859.jpg

20170629_225854.jpg

20170629_230307.jpg

20170629_230822.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY У меня у корика чешуя слазила,фото в дневнике есть.Я лечила антибиотиком Антибак 250 и ещё омнипуром .Я бы попробовала антибак ,дней 6-7,если будет лучше ,то потом мелафикс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антибак 250 довольно мягкий препарат. Если это бактериалка, то нужны срочные ванны с Бактопуром Директ, дня 3. Потом смотреть. Может все стремительно развиваться, судя по всему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла спасибо! Поищу еще у тебя в дневнике.

@victoriar ой ой, а я как раз на дачу собиралась... попрошу маму, может она справится...

А его стоит отсадить вообще иои только ванны? Лекарство постараюсь найти, куплю что будет или антибак или бактопур.

Ну что за напасть такая, с чего это вдруг ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не просто Бактопур, а Бактопур Директ. И лучше ванны, жалко баланс в аквасе

Что за напасть, неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, повторяю, мне кажется, что его подрали. Поведение какое-то не болезненное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да странно, что это только у него такая напасть. Может и подрали... Курица? Или может свои? Не видно, что бы его это вообще как-то беспокоило, да и могло ли оно образоваться за 1 день? Вчера этого еще не было, я бы запомнила))

Мелафикс еще есть. Попробую его, пока не закончится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, на "подрали" вообще не похоже.

А поведение бывает активным до самого конца. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда так все не вовремя(( поездку не отменить, в воскресенье вернусь, там будет видно что к чему.

Спасибо всем большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же, вроде обошлось ттт Барбус жив, активен. Проплешины еще есть, но видно, что затягиваются, становится лучше. Добавляю только мелафикс, пока не кончится. 

Конечно, затратненько выходит на 150 л то, буду пробовать разводить самодельный мелафикс)) Подскажите, а масло чайного дерева можно взять любое, какое будет в аптеке? Нет никаких особенностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×