Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

блин блинский! завела 5 мраморных раков -уверили хозяева что рыб не трогают -щас вот не трогают -за два дня сожрали 15 мальков никарагуанской цихлазомы а 5 анциструсов маленьких...пусти как говорится козла в огород!..но так товарищи прикольные.и еще интересно что они настолько гермафродиты -что одна особь (без пары)все равно размножается!!!посмотрим. если все 5 размножаться начнут - придется варить и есть(ха-ха)содержание не сложное - но"обещали" что зелень всю почикают.ну у них в основном мох (вроде яванский)за 5 дней не почикали. одна особь как сегодня выяснилось уже с икрой - правда две икринки почемуто всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите а кого можно с голубым раком заселить? стекло стало заростать.купила не подумавши,понравился.Раньше анцитрус чистил стекло,побоялась оставить с раком,стекло налетом затягивает.дайте совет пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Не рекомендуется содержание голубых раков совместно с донными рыбками. Голубой рак может травмировать рыбок.

Я бы вам порекомендовала взять чистку стекол в свои руки :) или купить магнитный стеклоочиститель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не рекомендуется содержание голубых раков совместно с донными рыбками. Голубой рак может травмировать рыбок.

Я бы вам порекомендовала взять чистку стекол в свои руки :) или купить магнитный стеклоочиститель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надумал завести карликовых оранжевых раков. Собираю информацию и пойду покупать если не передумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жили карликовые и оранжевые и голубые, в общем аквариуме, правда голубых то-ли несколько то-ли пара еще до сих пор живут, как-то видел его ненароком, а вот оранжевых скорее всего покоцали, что могу сказать в общем, очень прикольные, правда между собой очень цапаются, траву не трогают, и да после линек они характерно меняют цвет под грунт, через пару тройку линек голубые у меня стали чёрными (на сером грунте) оранжевые пару линек тоже пережили и стали в чёрную крапинку.

Да рыб иногда пытались цапнуть и бывало на плавниках катались, но т.к. они не особо сильные повредить особо рыбам не могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rak    2

Доброго дня всем. Завел австралийских красноклешневых раков. Может кто имел опыт разведения. Знаю что не прихотливы, знаю что всеядны и не агрессивны. Но не много смущают темпы роста. Им уже по 8 месяцев, а размер от 6 до 10 см. Поделитесь опытом. Как у них жизнедеятельность протекает. Я брал много, сейчас около 60 осталось. Хочу вырастить родительское стадо для получения потомства. И по поводу микрофлоры воды подскажите. как ее поддерживать приемлемой для раков. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы в аквариуме завели много раков из которых 60 осталось ?

Или у вас пруд 50 на 50 ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын притащил домой огромного голубого краба. Сидит один, в аквариуме с гротом. Налила ему водички сантиметров 10, из действующего аквариума. Накидала элодеи, которую он уже в салат почикал)) Что с ним делать дальше, как ухаживать, кормить, чистить, не имею представления! Воду солить или нет? Может кто держал, и поделиться информацией?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×