Перейти к содержанию
xyligan600

Белое пятно у краснохвостого сома - фрактоцефалуса, как лечить?

Рекомендуемые сообщения

так я тоже новичок  :biggrin: но в первые дни на форуме кто-то казал, что скоро сама советы давать буду - так и вышло :) Тут чудесная атмосфера, интересные, понятные статьи - знания сами в голову лезут! Спасибо админу - Foster, за такой чудный сайт ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Спасибо,завтра же начну перезапуск аквариума по правилам,как описано в разделе запуск аквариума...

 

Я против! Сначала нужно рыбу вылечить! Вы как 25 см сома будете в 20 литровом аквариуме держать ??? Лечить? Да еще и птеригоплихт и таракатумы?

Вынимайте все растения, декорации. Можно слить чуток воды до 100 литров.

Проводите лечение. Как только вылечите сома, можно начать восстанавливать биобаланс в аквариуме.

Вы сейчас отсадите его в 20 литровик... А фильтр? А обогрев?

Для сома стресс дополнительный, плюс болячка - это верная смерть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с вами,на сайте много полезного,хоть я и просмотрел скорее всего 2%,еще много следует прочитать :) По больше таких людей,как вы :) добрых и отзывчивых,мир станет ярче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:23: стараемся, есть такое дело, спасибо.

Обогреватель нужен для поддержания постоянной температуры. Она должна быть стабильной и без перепадов. Естественно, если у Вас прям, прям всегда 25ть без него, то он не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,уважаемые форумчане,сделал вчера ванну для сома,мох отлетел,теперь как бы отслаивается верхняя кожа и появляются язвы... Так и должно на данном этапе или нет??? Посоветуйте,что мне дальше делать??? Фото сома на данный момент....
 

post-228-0-78413000-1427347076_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, хо хо...жаль сома, но боюсь все не очень хорошо.
Я тут упустил, а ванночки Вы с чем делаете?

Еще как предложение, а вернее уже последний шанс. Давайте пробовать прижигания йодом.
Берете йод и дистиллированную воду (ну хотя бы чистую, кипячёную). Разводите в пропорции 1:10 1часть йода 10частей воды. Достаете сома, кладете его на стол с полотенцем. Желательно, чтобы Вам кто то помогал в этом, аккуратно держал сома, а Вы в это время ватным тампоном обрабатывали бы рану (язву). Итак, нужно делать два раза в сутки.

Держитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fungistop

Я же написал, что в этой ситуции, увы фунгистоп не товарищ - слабенький он. А тут бактериалка на пол тела. Он не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×