Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью проснулась от тишины, а потом услышала странный треск и вспышки в аквариуме. Потом фильтр опять запустился. Обнаружила, что то ли оторвался, то ли переломался провод возле самой головки фильтра (плохо видно было в темноте). Оторванные контакты коротили, потому и треск со вспышками был. Вырубила из розетки, утром влила чайную ложку перекиси в воду и ушла на работу. Через час отправляюсь домой, надо как-то искать выход. Подлежит фильтр ремонту или уже выкинуть? Если что, мужа дома нет, самой все делать надо. Есть все инструменты вплоть до паяльника, руки растут откуда надо, то есть починить смогу. Как разбирается фильтр? Если разбирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По фоткам тоже понятно не будет, фотоаппарат на телефоне :) Сейчас как-то изобразить попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-228-0-06719000-1430746343_thumb.jpg

Нашла картинку с проводом только FAN-1, но конструкция идентичная FAN mini plus
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ходу дело контакты навернулись. А вообще, мне кажется, фильтр лучше удалить из аквы, от греха подальше.! Сам, честно, не знаю, что с самим фильтром делать...

Будем ждать ответа от форумчан, кто лучше разбирается в данном вопросе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из аквы не вынимала, просто выдернула из розетки. Жалко :( Хоть бы ремонтировался, денег на новый нет вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Акваэлевские Фаны, особо не разбираются. Я по крайней мере не разбирал.
По хорошему, конечно, выкинуть его нужно, от греха подальше.

Но, могу сказать, что была у меня такая же ситуация с китайским старичком ATMANом, не коротило, но изоляция проводов была разрушена временем - провода +- торчали в воде. Пока не купил новый фильтр, заливал это место строительным силиконом. Помогло. Но, со временем силикон, тоже отслаивался. То есть это не надежные способ.

Можешь, хорошенько залить это место силиконом, чтоб аж наплыв был, высушить и попробовать.... а лучше выкинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще, толковое, стороннее мнение:

 

"Ну вообще, учитывая что он работает от 220В и под водой, там все залито смолой наглухо, т.е. он нормальным образом неремонтопригоден. Да и загерметизировать потом самому так-же хорошо сложновато. По сути, возиться конечно с распилом смолы и заливкой самостоятельно можно, но учитывая ценовую категорию фильтра, трудозатраты и нарушение электробезопасности возможно оно того не стоит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин... И денег нет совсем :( Зарплату задерживают, паразиты. Хоть бы на китайский какой наскрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин... И денег нет совсем sad Зарплату задерживают, паразиты. Хоть бы на китайский какой наскрести

Тогда однозначно силиконить пока новый не приобретете, зачем на китайский деньги лишние тратить, уж лучше сразу нормальный купить, но чуть погодя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я его расковырять не могу - он запаян, похоже. А провод при самом входе преломался, уже рассмотрела. Там оболочка сдвинулась вверх, внутри два проводка, один из которых полностью переломан. Там только зачищать и скручивать, потом силиконить. А добраться нереально :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем закончились Ваши ремонтные работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем закончились Ваши ремонтные работы?

Мне вот тоже интересно,что-то тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем закончились Ваши ремонтные работы?

ничем не закончились... Валяется в ящике, в акве стоит другой :( Его разобрать нельзя никак, ве запаяно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Чем закончились Ваши ремонтные работы?

ничем не закончились... Валяется в ящике, в акве стоит другой :( Его разобрать нельзя никак, ве запаяно

 

Жалко, в моем фильтре такая же проблема с проводом, вот и хотелось бы его отремонтировать, фильтр ведь не дешево стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чем закончились Ваши ремонтные работы?

 

ничем не закончились... Валяется в ящике, в акве стоит другой :( Его разобрать нельзя никак, ве запаяно

Жалко, в моем фильтре такая же проблема с проводом, вот и хотелось бы его отремонтировать, фильтр ведь не дешево стоит.
Ну попробуй его разобрать спаять и собрать. Думаю там надо паяльником резать, где входят провода, потом провода спаять и потом все залить тем что не портив воду. Ну если не сможешь, то выкинешь. Или отдай мастерскую, может они его сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была мысля спаять переломанные провода и то место залить чем-то типа смолы, но не знаю выйдет ли... Или к какой-то пастинке припаять концы и тоже изолировать как-то. Ну то так, в виде идеи только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была мысля спаять переломанные провода и то место залить чем-то типа смолы, но не знаю выйдет ли... Или к какой-то пастинке припаять концы и тоже изолировать как-то. Ну то так, в виде идеи только

Попробуйте все равно валяется, не получиться выкиньте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×